16+
Общество

Волгоградские юнармейцы отправились на всероссийскую игру "Победа"

Волгоградские юнармейцы отправились на всероссийскую игру "Победа"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она проходит в Московской области.

Волгоградский юнармейский отряд "Честь имею!" центра "Славянка" стал участником всероссийской военно-спортивной игры "Победа".

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что она проводится в Московской области и за звание лучших в ней борются 89 команд из разных регионов России.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что Волгоградскую область представляют десять юнармейцев. Все они стали победителями регионального этапа соревнований "Солдат-2024", которые проводятся на территории 253-го общевойскового полигона «Алабино».

— Юные волгоградцы, которым 14-17 лет, покажут навыки прохождения полосы препятствий, оказания доврачебной помощи, - пояснили в областном комитете. — Каждая команда представит визитку, в которой расскажет о традициях в семьях и регионах, продемонстрирует знания истории Отечества. Также на игре пройдет этап «Восстановление линии связи», в рамках которого юнармейцы будут использовать беспилотники. Также для ребят подготовлена спортивная программа от олимпийских чемпионов, экскурсии, встречи с бойцами СВО, Героями России.

На протяжении 20 лет военно-спортивная игра "Победа" объединяет российских школьников, став продолжением легендарной "Зарницы". Ее проведение поддерживается Минобороны РФ, Минпросвещения РФ и "Движением первых".

В Волгоградской области движение юнармейцев охватывает свыше 14 тысяч школьников. Юные волгоградцы занимаются в военно-патриотических клубах, ведут поисковую деятельность, активно работают движения «Юнармия» и «Волонтеры Победы».

Работа по сохранению исторической памяти, развитию школьных и подростковых клубов, повышению престижа службы в армии идёт в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

На фестивале #ТриЧетыре губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил патриотические площадки, включая учебный класс отряда «Бессмертный Сталинград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь