16+
Общество

Юнармейцев Волгоградской области и Хакасии соединил телемост

Юнармейцев Волгоградской области и Хакасии соединил телемост
Фото: администрация Волгоградской области

100 юнармейцев Волгоградской области и Республики Хакасия в ходе телемоста «Георгиевское поколение» обсудили тему «Первая битва за возрождение Сталинграда».

Мероприятие, приуроченное к Году памяти и славы, стало первым в этом году. Оно прошло на нескольких площадках: в Волгограде — на базе музея-заповедника «Сталинградская битва», штаба 37-й железнодорожной бригады, областного краеведческого музея, Мамаева кургана. В Абакане ребята собрались в культурно-досуговом центре воинской части № 5 железнодорожной бригады.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, у каждой локации была своя тема: волгоградские юнармейцы рассказали о детях-героях «Босоногого гарнизона», а сотрудники абаканского музея — о трудовых подвигах подростков Хакасии. Волгоградский областной краеведческий музей рассказал о восстановлению Сталинграда. Во время прямого включения с Мамаева кургана к ребятам обратился настоятель храма Всех Святых. Актовые залы железнодорожных бригад в Волгограде и Абакане стали площадками для сбора аудитории, фойе войсковых частей оформили выставками детских рисунков. Кроме этого, юные патриоты увидели в ходе телемоста документальные короткометражки и видеоматериалы о Великой Отечественной войне. К слову, ведущими акции выступили сами юнармейцы.

Отметим, Волгоградская область является центром патриотического воспитания. Здесь действуют более 160 военно-патриотических клубов, почти 500 кружков, свыше 820 туристско-краеведческих объединений и 255 кадетских классов. В регионе активно развивается поисковое и добровольческое движение. В сентябре 2019 года в Волгоградской области открылся окружной координационный центр по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Великой Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

Календарь