16+
Общество

Службы Волгограда приготовились к противостоянию стихии

Службы Волгограда приготовились к противостоянию стихии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В городе в ближайшие дни будет ветрено и слишком жарко.

В Волгограде муниципальные службы приведены в повышенную готовность в связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков. С 20 августа и на протяжении выходных дней в городе ожидается сильный ветер с порывами до 27 м/с, а также экстремально высокие температуры воздуха.

— С 20 августа и до конца дня 23 августа в Волгограде и области ожидается шквалистое усиление ветра от 22 до 27 метров в секунду, — говорится в прогнозе Волгоградского ЦГМС. — Кроме того, в Волгограде ожидается сохранение высоких температур от +40 до +41 ℃. Сохраняется чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса.

Сочетание экстремально высоких температур и сильного ветра грозит возникновением природных пожаров. В этой связи жителям Волгограда и области напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Муниципальные службы в свою очередь приведены в Волгограде в повышенную готовность на случай разгула стихии.

— Обеспечен контроль состояния систем жизнеобеспечения, объектов ЖКХ, энергоснабжающим организациям рекомендовано усилить контроль за функционированием трансформаторных подстанций и линий электропередач, аварийные бригады, коммунальные и дорожные службы готовы к реагированию на возможные ЧС природного и техногенного характера, — сообщают в администрации Волгограда.

По сведениям МЧС, в отдельных населенных пунктах Волгоградской области с 21 по 23 августа прогнозируются ливни, грозы и даже град.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

Календарь