16+
Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

5 Янв 11:33
С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обильные осадки обрушились на регион в ночь на 5 января 2026 года.

310 единиц спецтехники задействовали в устранении последствий непогоды на автотрассах Волгоградского региона. Также "Городские вести" со ссылкой на специалистов облкомдортранса сообщает: израсходовано в общей сложности за сутки почти 5,3 тыс. тонн противогололедных материалов.

Работы с ночи 5 января продолжаются в северо-западных и центральных районах региона, в Заволжье. Здесь за время работы израсходовано более порядка 3,5 тыс. тонн противогололедных материалов.

На трассе Р-22 «Каспий» и обходе Волгограда, согласно информации ФКУ Упрдор Москва — Волгоград, проезд обеспечивали 36 единицы техники, использовано более 1 тыс. тонн песко-соляной смеси.

На трассах Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград, Р260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — Луганск дежурство несли 43 единицы дорожной техники. На дороги высыпано было 745 тонн противогололедных материалов.

В свою очередь региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК рапортует, что к 10:00 также 5 января 2026 года в пострадавших от непогоды населенных пунктах полностью восстановлено электроснабжение.

​- Несмотря на то, что восстановительные работы осложнялись сильным ветром, подача электроэнергии значительной части потребителей была оперативно обеспечена по ремонтным схемам и при помощи порядка двух десятков передвижных резервных источников электроснабжения, - прокомментировали в ведомстве сложившуюся обстановку.

По вопросам электроснабжения жители могут звонить на телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 или короткий номер 220 (для набора с мобильных устройств).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Спорт

Антон Юдин — новый старший тренер «Волжаночки-ГРАСС»

10:00, Общество

МЧС проверяет волгоградские храмы перед Рождеством

09:40, ЖКХ

Сроки оплаты ЖКУ перенесут волгоградцам

09:20, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Минска

09:05, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области утром 6 января

08:40, Происшествия

МО РФ: два дрона ВСУ сбили над Волгоградской областью

08:25, Транспорт

Росавиация: ограничения сняты в аэропорту Волгограда утром 6 января

08:00, Происшествия

Заслуженный юрист РФ Анатолий Мочалов скончался в Волгоградской области

07:35, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области вечером 5 января

07:10, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда вечером 5 января

04:47, Происшествия

У ДК Советского района Волгограда избили пенсионерку

03:05, Общество

В Волгоградской области скончался спортивный тренер Юрий Черевичко

01:55, Происшествия

Тело мужчины нашли на улице Волгограда 5 января

5 Янв, Общество

О погоде 6 ноября в Волгоградском регионе рассказали синоптики

5 Янв, Общество

Главный парк Волгограда подготовил рождественскую программу

5 Янв, Общество

Волгоградского врача-кардиолога наградили за спасение утопающих

5 Янв, Общество

Рождественский сочельник: что запрещается делать 6 января

5 Янв, Происшествия

Труп мужчины найден на юге Волгограда

5 Янв, Происшествия

В многоэтажке Волгограда вспыхнул пожар, жителей эвакуировали

5 Янв, Общество

В Волгоградской области умер тренер Юрий Черевичко

Календарь