16+
Общество

Главы районов в Волгограде поблагодарили всех тех, кто вышел на борьбу с непогодой

16 Дек 2023 10:47, видео

Ледяная стихия обрушилась на областную столицу в ночь с 15 на 16 декабря.

В Волгограде службы муниципалитета ведут борьбу с последствиями ледяного дождя. Стихия обрушилась на город в ночь с 15 на 16 декабря.

К работе подключились все районы без промедления.

​- Как только поступил сигнал, все службы оперативно вышли на работу. Ежесменно отработали дорожные службы, 8 КДМ в районе работали и продолжают работать, 3 единицы специализированной техники МБУ ЖКХ плюс привлеченная техника с основных предприятий управляющих компаний. Сейчас ситуация под полным контролем. Продолжаем просыпать дорожки, - сообщает глава администрации Советского района Андрей Лях.

Глава администрации Краснооктябрьского района Иван Дронов также доложил: в связи с неблагополучными погодными условиями на территории района всю ночь продолжалась очистка и уборка территории, посыпка от наледи, задействовано 7 единиц техники на основных магистралях, 6 тракторов на тротуарах.

​- Работали всю ночь сотрудники МБУ ЖКХ района и также все управляющие компании, более 50 дворников по настоящее время продолжают работу. Поблагодарю всех тех, кто вышел на борьбу с непогодой, - отметил Дронов.

В свою очередь председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Алексей Кузьминский сообщает о том, что все системы жизнеобеспечения города работают сейчас в штатном режиме. Он отметил, что как только поступила информация об ухудшении погодных условий 15 декабря, силы и средства ликвидации последствий возможных возникновений ЧС природного характера были приведены в режим повышенной готовности. Организована работа опергруппы по сбору и обобщению информации. Усилены дежурные смены службы спасения Волгограда и ЕДС. Также организован мониторинг ситуации на дорогах города.

Видео: администрация Волгограда
Видео: администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:24, Криминал

В Волгограде именинник учинил ДТП и отказался от медосвидетельствования

20:08, Культура

38 произведений Волгоградского музея Машкова выставлены в Третьяковской галерее

19:48, ЖКХ

В Котово вновь прорвало водовод

19:30, Происшествия

На юге Волгограда из-за ДТП временно изменилось движение трамвая №11

19:12, Общество

Лучшего механизатора определили в Волгоградской области

18:56, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

18:40, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

18:22, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

18:07, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

18:02, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

17:55, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

17:40, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

17:38, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

17:36, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

17:23, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

17:16, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

17:04, Криминал

Волгоградца, убившего жениха на глазах невесты, отправили в СИЗО

16:53, Общество

В МЧС предупредили о возможных ЧС в Волгоградской области

16:45, ЖКХ

Свет отключат 20 июня в четырех районах Волгограда

16:37, Общество

Волгоградцам могут запретить мелкие переводы на карту

Календарь