16+
Общество

Володин попросил Мишустина взять на особый контроль рост цен на продукты

Стоимость некоторых товаров накануне выросла в несколько раз.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на совещании фракции «Единая Россия» с Правительством РФ обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину. Он попросил его взять на особый контроль рост цен не продукты.

Как сообщают «Городские вести», Володин во время выступления напомнил, что накануне Президент Владимир Путин озвучил дополнительные меры поддержки граждан.

«Получается, что эти наши торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что они сейчас получат в виде помощи, выплат дополнительных, заработных плат», - обратил внимание спикер Госдумы.

Говоря о сложившейся ситуации, он привел в пример несколько торговых сетей, которые оптом закупают огурцы по 27,5 рублей за килограмм. В магазинах этот товар стоит уже 149,9 рублей. То же самое можно сказать и по другим позициям. Хороший пример – лимон и имбирь, цены которых взлетела в десятки раз.

«Этот беспредел необходимо остановить. Потому что для кого война, для кого мать родная. Вчера Президент говорил, что у нас на передовой врачи. А вот кто-то у нас в тылу занимается такими вещами. Правильно было бы не только остановить, осудить, предупредить. Они что творят? Вот этот вопрос думаю, что, Михаил Владимирович, можно было бы, учитывая, что у вас сейчас будет заседание Правительства, озвучивать. Совесть теряют последнюю. Нельзя так», - резюмировал спикер Госдумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Криминал

В Волгограде задержали напичканного наркотой иностранца

08:04, Происшествия

В Волгоградской области сбили 11 украинских БПЛА

07:56, Общество

Волгоградцам назвали способы увольнения без отработки 2 недель

07:18, Транспорт

В Волгограде отпускники не могут вылететь в Дубай

06:59, Происшествия

В Волгоградской области БПЛА атаковали энергообъекты

06:38, Общество

В Волгоградской области детские пособия вырастут на 6%

06:03, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

03:10, Необычное

Необычный осенний автобус курсирует между Волгоградом и Волжским

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 16 октября, чтобы забыть про беды

15 Окт, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

15 Окт, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

15 Окт, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

15 Окт, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

15 Окт, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

15 Окт, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

15 Окт, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

15 Окт, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

15 Окт, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

15 Окт, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

15 Окт, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

Календарь