16+
Общество

Володин попросил Мишустина взять на особый контроль рост цен на продукты

Стоимость некоторых товаров накануне выросла в несколько раз.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на совещании фракции «Единая Россия» с Правительством РФ обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину. Он попросил его взять на особый контроль рост цен не продукты.

Как сообщают «Городские вести», Володин во время выступления напомнил, что накануне Президент Владимир Путин озвучил дополнительные меры поддержки граждан.

«Получается, что эти наши торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что они сейчас получат в виде помощи, выплат дополнительных, заработных плат», - обратил внимание спикер Госдумы.

Говоря о сложившейся ситуации, он привел в пример несколько торговых сетей, которые оптом закупают огурцы по 27,5 рублей за килограмм. В магазинах этот товар стоит уже 149,9 рублей. То же самое можно сказать и по другим позициям. Хороший пример – лимон и имбирь, цены которых взлетела в десятки раз.

«Этот беспредел необходимо остановить. Потому что для кого война, для кого мать родная. Вчера Президент говорил, что у нас на передовой врачи. А вот кто-то у нас в тылу занимается такими вещами. Правильно было бы не только остановить, осудить, предупредить. Они что творят? Вот этот вопрос думаю, что, Михаил Владимирович, можно было бы, учитывая, что у вас сейчас будет заседание Правительства, озвучивать. Совесть теряют последнюю. Нельзя так», - резюмировал спикер Госдумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Инфраструктура

Капремонт Дома офицеров завершился в Волгограде

13:29, Политика

Депутаты запланировали "живые" встречи с волгоградцами

13:26, ЖКХ

Горячую воду отключат в двух районах Волгограда в сентябре

13:24, Транспорт

Что такое ОСАГО и как оно работает

13:05, Общество

Сохранится ли пенсия по потере кормильца после 18 лет, рассказали волгоградцам

12:52, Общество

Смерть, как радость: что нельзя делать на Успение Пресвятой Богородицы

12:48, Общество

Бочаров поручил обеспечить безопасность волгоградцев на сентябрьских мероприятиях

12:39, Криминал

Волгоградец по указке СБУ готовил теракт на аэродроме в Энгельсе

12:29, Общество

Восстановлены имена еще семи павших защитников Сталинграда

12:28, Благоустройство
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Систему фильтрации и подсветку установят на обновляемом фонтане в Волгограде

12:21, Общество

Абоненты Yota смогут подарить копию своего тарифа друзьям

12:11, Общество

Опубликован рейтинг лучших российских банков для миллионеров - Forbes

12:07, Происшествия

Иномарка влетела в опору моста в Волгограде

12:02, Общество

МЧС предупредило волгоградцев о высокой пожароопасности

12:00, Общество

Волгоградцев будут "охлаждать" при выдаче кредита или займа

11:45, Необычное

Невесомые красивые облака приплыли в Волгоград

11:43, Криминал

Молодой житель Волгоградской области долгие годы проведет в колонии из-за наркотиков

11:42, Криминал

Волгоградец зверски зарезал супругу

11:34, Общество

Сильный ветер проверит волгоградцев на прочность

11:27, Общество

Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован и оштрафован

Календарь