16+
Общество

Волгоградцы собрали для мирных жителей Донбасса 20 тонн продуктов

Волгоградцы собрали для мирных жителей Донбасса 20 тонн продуктов
Фото: Администрация Волгоградской области

Продукты питания и товары первой необходимости сегодня отправлены в Новоазовск.

Сегодня, 25 апреля, из Волгограда жителям Новоазовска, что в Донецкой Народной Республике, отправлено 20 тонн гуманитарной помощи, собранной неравнодушными жителями региона.

— Мы отправили сегодня гуманитарный груз мирный жителям Новоазовска, — сказал Александр Струков, председатель совета ветеранов Волгограда. — Для представителей ветеранских сообществ это особенно приятно, так как, как никто другой мы знаем, насколько важна поддержка.

Помощь в сборе гуманитарного груза оказывали неравнодушные волгоградцы, представители ветеранских организаций, общественники, национальные диаспоры, проживающие на территории Волгоградской области. Садай Кулиев, представитель азербайджанской диаспоры, отметил, люди сами инициаровали сбор продуктов и товаров первой необходимости, принимали участие в погрузке, привозили помощь.

Участниками акции стали и представители общероссийского народного фронта.

— Мы не смогли остаться в стороне и приняли участие в сборе гуманитарной помощи, которая отправилась мирным жителям Новоазовска, — отметила Ирина Шарапова, руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в регионе. — Активисты ОНФ продолжают оказывать всестороннюю помощь прибывшим в Волгоградскую область беженцам из Донбасса.

— Все желающие волгоградцы, которые хотят оказать помощь, могут обратиться в областной Союз женщин, — сообщила руководитель Союза Нина Черняева, — волгограцы могут принести продукты, товары первой необходимости.

Ранее журналисты «Городский вестей» сообщали, что Волгоградская область направляла помощь в поддержку защитников Донбасса и Отечества, в том числе в рамках акции «Тепло из дома».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

12:50, Происшествия

В Волгограде горели дома и машины 27 ноября

12:37, Инфраструктура

Началось проектирование моста на остров Сарпинский в Волгоградской области

12:31, Происшествия

В Волжском задержали мужчину за незаконный оборот банковских карт

12:12, Общество

В Волгоградской области в лагере «Авангард» побывали участники форума «Золотая Звезда»

12:11, Общество

В Волгоградской области скорбят по погибшему в СВО Андрею Перковичу

11:53, Общество

Почти 40% волгоградцев отказались от ТВ

11:53, Общество

5056 волгоградок получили в 2025 году пособие по беременности и родам

11:31, Общество

Лайнер Шарм-эль-Шейх – Волгоград сел в Астрахани из-за ограничений

11:12, Общество

В Волгоградской области строят 284 объекта долевого жилья под контролем

11:10, Общество

Андрей Бочаров принял участие в мероприятии в честь 25-летия мировой юстиции

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

Календарь