16+
Общество

Из Волгограда в Донбасс «Тепло из дома»: отправлено свыше 10 тонн гуманитарного груза

7 Апр 2022 13:57, 3 фото

Сегодня из Волгограда для мирных жителей Украины отправлены нужные и полезные грузы.

Фото: Фонд социальных проектов «Наследие»

Сегодня, 7 апреля, из Волгограда в Донбасс направлено 10 тонн гуманитарного груза для мирных жителей Украины и военнослужащих, которые принимают участие в специальной операции ВС РФ на территории Украины, в рамках акции «Тепло из дома».

Волонтеры Фонда социальных проектов «Наследие» на этот раз собрали предметы личной гигиены, медикаменты, крупы, консервы, сладости, одежду, детское питание.

— Нужда есть в молочных смесях и средствах гигиены для маленьких детей. Поэтому было принято решение в этот раз направить много детской продукции, в том числе памперсы, — поясняет директор Фонда Анна Василевская. В поддержку российским солдатам и офицерам вместе с гуманитарным грузом были отправлены письма и рисунки от школьников Волгограда.

В Фонде рассказали, что в течение февраля-марта 2022 года направлено более 6 тонн гуманитарного груза для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ранее журналисты издания сообщали, что 23 марта из Волгограда в Донбасс отправилась первая партия посылок для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, собранных волгоградцами в рамках акции «Тепло из дома».

В рамках акции любой желающий может передать российским военнослужащим добрую весточку или сувенир с напоминанием о доме. Координатором проекта назначен областной Союз женщин.

Фото: Фонд социальных проектов «Наследие»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь