16+
Общество

Британский журналист по пути в Мариуполь заехал в Волгоград

11 Апр 2022 20:21, видео, 1 фото

Журналист из Великобритании Грэм Филлипс ездит по российским городам и собирает гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 11 апреля, британский журналист прибыл в Волгоград. На своей странице в «Вконтакте» он написал:

«Волгоград, встретимся у фонтана «Дружба» на Центральной набережной сегодня в 19:00! Будет, Слава Богу, вторая машина, поэтому собираем все, что вы хотите отдать для мариупольцев».

Накануне Грэм Филлипс побывал в Самаре. По его словам, его машину полностью завалили посылками, что аж лопнуло колесо.

Журналист рассказал, что задумка была такая – поехать с друзьями на машине и по пути собирать гуманитарный груз.

«Я не ожидал, что это вызовет такой бешеный резонанс. Это чудо какое-то. Вот и сейчас машина тяжеловата. Ну, ничего, прорвемся», ‒ говорит Грэм.

Волгоградцы передали жителям Донбасса и Мариуполя лекарства, тушенку, конфеты, шоколадки, печенья и еще много чего.

Видео: Наталья Гладких / "Городские вести"

Добавим, что Грэм Филлипс – 43-летний британский независимый журналист, блогер и стример. До марта 2015 года работал на телеканале Russia Today и «Звезда». Получил известность в ходе своей журналистской работы во время Евромайдана на Украине и освещения событий на Донбассе с 2014 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь