Общество

Британский журналист по пути в Мариуполь заехал в Волгоград

11 Апр 2022 20:21, видео, 1 фото

Журналист из Великобритании Грэм Филлипс ездит по российским городам и собирает гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 11 апреля, британский журналист прибыл в Волгоград. На своей странице в «Вконтакте» он написал:

«Волгоград, встретимся у фонтана «Дружба» на Центральной набережной сегодня в 19:00! Будет, Слава Богу, вторая машина, поэтому собираем все, что вы хотите отдать для мариупольцев».

Накануне Грэм Филлипс побывал в Самаре. По его словам, его машину полностью завалили посылками, что аж лопнуло колесо.

Журналист рассказал, что задумка была такая – поехать с друзьями на машине и по пути собирать гуманитарный груз.

«Я не ожидал, что это вызовет такой бешеный резонанс. Это чудо какое-то. Вот и сейчас машина тяжеловата. Ну, ничего, прорвемся», ‒ говорит Грэм.

Волгоградцы передали жителям Донбасса и Мариуполя лекарства, тушенку, конфеты, шоколадки, печенья и еще много чего.

Видео: Наталья Гладких / "Городские вести"

Добавим, что Грэм Филлипс – 43-летний британский независимый журналист, блогер и стример. До марта 2015 года работал на телеканале Russia Today и «Звезда». Получил известность в ходе своей журналистской работы во время Евромайдана на Украине и освещения событий на Донбассе с 2014 года.

Сюжет