16+
Общество

Волгоградцы до конца февраля могут покататься на коньках

Волгоградцы до конца февраля могут покататься на коньках
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Такую возможность им предоставит парк «Раздолье».

С приходом тепла в Волгоград парки переходят к новому форматы работы. На место зимних аттракционов приходят летние. Но время прокатиться, например, на коньках, у любителей такого развлечения еще есть. В парке «Раздолье» каток с искусственным покрытием ждет посетителей до конца февраля. Будет работать каток и в праздничный день, 23 февраля. Также своих посетителей здесь встречает круглогодичный тюбинг.

В ЦПКиО каток, который был организован на искусственно водоеме, работу свою уже закончил, как и снежные горки. Оба аттракциона были очень востребованы как жителями, так и гостями города.

— Сейчас мы постепенно готовимся уже к открытию летних аттракционов, — поделился с «Городскими вестями» директор ООО «Парк» Андрей Еркин. — 23февраля, например, в ЦПКиО возобновит свою работу колесо обозрения. Уже в предстоящие выходные заработает большинство летних аттракционов для детей, процентов восемьдесят.

Вдоволь насладиться весельем посетители обоих парков смогут и на Масленицу. Следите внимательно за анонсом программы на сейте «Городские вести».

Глава Волгограда Владимир Марченко 17 февраля проинспектировал Центральный парк культуры и отдыха, где компания-инвестор ООО «Парк» планирует на собственные средства создать аквапарк. Интерактивный комплекс будет расположен на склоне между Центральным парком культуры и отдыха и Нулевой продольной магистралью и станет продолжением рекреационной зоны центрального парка. Длительное время эта территория была в запустении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь