16+
Общество

Волгоградцы до конца февраля могут покататься на коньках

Волгоградцы до конца февраля могут покататься на коньках
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Такую возможность им предоставит парк «Раздолье».

С приходом тепла в Волгоград парки переходят к новому форматы работы. На место зимних аттракционов приходят летние. Но время прокатиться, например, на коньках, у любителей такого развлечения еще есть. В парке «Раздолье» каток с искусственным покрытием ждет посетителей до конца февраля. Будет работать каток и в праздничный день, 23 февраля. Также своих посетителей здесь встречает круглогодичный тюбинг.

В ЦПКиО каток, который был организован на искусственно водоеме, работу свою уже закончил, как и снежные горки. Оба аттракциона были очень востребованы как жителями, так и гостями города.

— Сейчас мы постепенно готовимся уже к открытию летних аттракционов, — поделился с «Городскими вестями» директор ООО «Парк» Андрей Еркин. — 23февраля, например, в ЦПКиО возобновит свою работу колесо обозрения. Уже в предстоящие выходные заработает большинство летних аттракционов для детей, процентов восемьдесят.

Вдоволь насладиться весельем посетители обоих парков смогут и на Масленицу. Следите внимательно за анонсом программы на сейте «Городские вести».

Глава Волгограда Владимир Марченко 17 февраля проинспектировал Центральный парк культуры и отдыха, где компания-инвестор ООО «Парк» планирует на собственные средства создать аквапарк. Интерактивный комплекс будет расположен на склоне между Центральным парком культуры и отдыха и Нулевой продольной магистралью и станет продолжением рекреационной зоны центрального парка. Длительное время эта территория была в запустении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь