16+
Общество

Волгоградцы атаковали салоны красоты в период Coviкул

Волгоградцы атаковали салоны красоты в период Coviкул
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Но стрижку, укладку и любую другую процедуру в парикмахерской могут сделать только вакцинированные.

В дни Coviкул волгоградцы атаковали парикмахерские и салоны красоты. Неделя внеплановых каникул оказалась для многих возможностью привести волосы в порядок - сделать новую прическу или просто подстричься. "Городские вести" узнали, что в эти дни парикмахеры испытывают небывалую нагрузку. От желающих посетить мастера и уложить волосы нет отбоя. Однако многие стилисты вынуждены отказывать в приеме по одной причине - посетить салоны красоты могут только вакцинированные волгоградцы, предъявляющие сертификат о прививке и QR-код.

"Запись на посещение мастеров нашего салона расписана до конца нерабочей недели, - рассказали "Городским вестям" в парикмахерской "Азбука красоты" в Красноармейском районе города. - В течение дня парикмахер обслуживает до десяти, а то и двенадцати человек. Это очень много, как будто грядут новогодние праздники или дни выпускных в школах. Но у нас жесткие требования к посетителям. Это не только маски, но и сертификаты о прививках".

О том, что попасть на стрижку к парикмахеру желающие могут только по предъявлению QR-кода и документа, удостоверяющего личность, администраторы салонов красоты оповещают своих клиентов заранее, в процессе записи. И не раз им приходится выслушивать нарекания волгоградцев, которые не спешат делать прививку, но подстричься очень хотят.

"Очень много желающих, очень! - прокомментировали в салоне красоты "Стиль", что в Дзержинском районе города. - Все мастера перегружены, приходят на работу раньше, уходят позже. С одной стороны это хорошо, это выручка для нашего салона. Но с другой - мы вынуждены отказывать посетителям, если у них нет прививки. На днях записывалась женщина, мы ее предупредили, что парикмахер работает только по предъявлению сертификата о вакцинации. Дама по телефону сказала - да, у меня есть прививка. Но когда она пришла в назначенный час, то сертификата у нее не было. Якобы дома забыла. Мы отказались ее принять. Она устроила скандал и обещала пожаловаться в комитет по защите прав потребителей. Это ее право, как и наше - соблюдать все требования в этот сложный период эпидемии коронавируса".

Корреспондент "Городских вестей" и сам отправился на стрижку. В предварительной записи в салон "Делюкс" ему рекомендовали обязательно захватить паспорт и документ о вакцинации. На входе в салон красоты администратор просканировал QR-код, сверил данные, отобразившиеся на экране планшета с данными паспорта, затем предложил обработать руки антисептиком, не снимать с лица маску и только этого разрешил пройти к мастеру.

"В течение дня один парикмахер обслуживает до восьми человек, - рассказали в салоне. - У клиентов разные просьбы, кому-то подровнять челку, кому то сделать стрижку, а кому-то покрасить волосы, на все процедуры уходит разное количество времени. Да, есть такие, которые возмущены требованиями о сертификате и мы вынуждены отказывать тем, кто не прививался. Но здоровье дороже, да и штрафы за нарушение антиковидных мер за нас никто платить не станет. Потому соблюдаем все меры, и своим посетителям советуем делать то же самое".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

Календарь