16+
Общество

Волгоградцы 235 раз нарушили масочный режим

Волгоградцы 235 раз нарушили масочный режим
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вторник, 9 июня, вновь оказался «урожайным» по количеству нарушений правил, введенных на территории Волгоградской области из-за пандемии COVID-19.

В этот день было выявлено больше двухсот случаев несоблюдения закона.

Рейды, в состав которых входят представители комитетов и инспекций администрации региона, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора, а также правоохранители, проводятся регулярно.

Патруль, руководствуясь законом (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ), имеет право не только вынести предупреждение нарушителям режима самоизоляции, но составить протокол. Денежный штраф для нарушителей не так уж мал — от 1000 до 30 тысяч рублей на гражданина; от 10 до 50 тысяч рублей на должностных лиц; от 30 до 50 тысяч рублей на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица; от 100 до 300 тысяч рублей на юрлиц.

Напомним правила, которые обязательны для соблюдения всеми жителями Волгоградской области:

1. При выходе из квартиры или дома необходимо иметь при себе разрешительные документы – паспорт и уведомление с указанием причины появления на улице.

2. Носить маску в местах общего пользования – зданиях и помещениях, торговых точках, транспорте, остановочных пунктах, вокзалах.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом по Волгоградской области напоминает также, что работодатели должны обеспечить все необходимые меры безопасности для своих сотрудников. Юрлицам рекомендовано также обеспечить всем посетителям возможность обработать руки антисептиками. Для этого необходимо установить дозаторы или выложить в доступном месте дезинфицирующие салфетки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь