16+
Общество

Волгоградцев закружил Царицынский бал

31 Авг 2019 16:30, 23 фото

Потрясающие костюмы, музыка и конечно же плавные движения вальса - все это сегодня было на территории рядом с интерактивным музеем «Россия – моя история».

Фото: Дмитрий Рогулин

Праздничные мероприятия развернулись сегодня в рекреационной зоне рядом с интерактивным музеем и перенесли волгоградцем в Царицынскую эпоху.

В 12.00 здесь стартовал грандиозный театрализовано-музыкальный проект «Царицынский променад». Пешеходная зона возле музея превратилась в улочку Царицына конца 19-го – начала 20-х веков. Гостей праздника ждали стилизованные площадки и фотозоны, играл духовой оркестр, а множество торговцев и ремесленников предлагали свои товары.

К 16.00 в сквере стали собираться нарядные дамы и кавалеры, спешащие на «Царицынский бал». Здесь же в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса на лучший исторический костюм.

- Наше объединение «Многодетный Волгоград» заняло третье место в конкурсе, - рассказывает Ирина. - При этом наш дизайнер-модельер нигде не училась этому, а сама, находясь в декрете развивала свой талант. Всего на конкурсе мы представили десять костюмов на возраст от 2 до 45 лет. В целом хочу отметить, что праздник получился замечательный, отличная атмосфера здесь у музея, все люди очень улыбчивые, позитивные.

Когда же все награды нашли своих призеров, зазвучали торжественные звуки полонеза и пары начали танцевать.

Более 120 молодых людей приняли участие в массовом исполнение адаптированных вариантов светских танцев - полонеза, вальса и менуэта - под живую музыку симфонического оркестра Волгоградского музыкального театра.

- Мы очень рады, что все удалось, - делится Анна Дегтярёва, главный распорядитель бала. - Ребята большие молодцы, танцуют здорово. Было не так много репетиций на самом деле, генеральная репетиция была вчера. Вообще мы часто проводим репетиции балов, они бесплатны и каждый желающий может принять участие.

Среди танцующих было несколько пар из кадетской школы Волжского. Ребята рассказали корреспонденту «Городских вестей», что они уже бывали на балах, в том числе на рождественских встречах и на Русском балу, но на Царицынском балу им довелось танцевать впервые.

- Очень хорошая атмосфера, люди готовились, столько девушек в бальных платьях, - говорит Оксана Сальнева. - Пожалела, что сама не участвую. В следующем году обязательно присоединюсь к танцующим.


Фото: Дмитрий Рогулин
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Общество

Волгоградка лишилась заложенного автомобиля Hyundai Equus

10:47, Политика

Тема СВО станет одной из ключевых на выборах в Госдуму в 2026

10:45, Общество

В Волгоградской области появился совет по профобразованию и подготовке кадров

10:34, Культура

Бочаров ознакомился с уникальной исторической экспозицией «Одна на всех Победа»

10:32, Общество

Волгоградцы обсуждают странный гул в небе над Красноармейским

10:28, Происшествия

В Волгоградской области найдены четыре погибших человека

10:19, Культура

«Это мой подарок родному Волгограду»: певица Marosha Nutty выступит на Дне города

10:15, Криминал

Фиктивную регистрацию 1200 мигрантов вскрыли в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Два ДТП с разницей в 15 минут произошли в центре Волгограда 2 сентября

10:04, Происшествия

В Волгоградской области ночью сгорел дом

09:55, Общество

В Волгограде ищут Дмитрия Пшеничкина в черных шлепанцах

09:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

3 сентября Волгоград вновь стал Сталинградом

09:48, Транспорт
фото: администрация Волгограда

Новые транспортные карты выпустили в Волгограде

09:38, Транспорт

Рейс Шарм-эш-Шейх – Волгоград экстренно сел в Самаре

09:37, ЖКХ

На юге Волгограда расследуют дело о фиктивном собрании собственников квартир

09:34, Культура

В Волгоградском музыкальном театре поставят "Ромео и Джульетту"

09:30, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на волгоградцев 3 сентября

09:24, Общество

Волгоградцев будут строже наказывать за помеху на пути спецтранспорта

09:18, Транспорт

Новые правила для авиапассажиров введены в Волгограде

09:14, Общество

57,4 тонны табака из Малави ввезли в Волгоградскую область

Календарь