16+
Общество

Волгоградцев закружил Царицынский бал

31 Авг 2019 16:30, 23 фото

Потрясающие костюмы, музыка и конечно же плавные движения вальса - все это сегодня было на территории рядом с интерактивным музеем «Россия – моя история».

Фото: Дмитрий Рогулин

Праздничные мероприятия развернулись сегодня в рекреационной зоне рядом с интерактивным музеем и перенесли волгоградцем в Царицынскую эпоху.

В 12.00 здесь стартовал грандиозный театрализовано-музыкальный проект «Царицынский променад». Пешеходная зона возле музея превратилась в улочку Царицына конца 19-го – начала 20-х веков. Гостей праздника ждали стилизованные площадки и фотозоны, играл духовой оркестр, а множество торговцев и ремесленников предлагали свои товары.

К 16.00 в сквере стали собираться нарядные дамы и кавалеры, спешащие на «Царицынский бал». Здесь же в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса на лучший исторический костюм.

- Наше объединение «Многодетный Волгоград» заняло третье место в конкурсе, - рассказывает Ирина. - При этом наш дизайнер-модельер нигде не училась этому, а сама, находясь в декрете развивала свой талант. Всего на конкурсе мы представили десять костюмов на возраст от 2 до 45 лет. В целом хочу отметить, что праздник получился замечательный, отличная атмосфера здесь у музея, все люди очень улыбчивые, позитивные.

Когда же все награды нашли своих призеров, зазвучали торжественные звуки полонеза и пары начали танцевать.

Более 120 молодых людей приняли участие в массовом исполнение адаптированных вариантов светских танцев - полонеза, вальса и менуэта - под живую музыку симфонического оркестра Волгоградского музыкального театра.

- Мы очень рады, что все удалось, - делится Анна Дегтярёва, главный распорядитель бала. - Ребята большие молодцы, танцуют здорово. Было не так много репетиций на самом деле, генеральная репетиция была вчера. Вообще мы часто проводим репетиции балов, они бесплатны и каждый желающий может принять участие.

Среди танцующих было несколько пар из кадетской школы Волжского. Ребята рассказали корреспонденту «Городских вестей», что они уже бывали на балах, в том числе на рождественских встречах и на Русском балу, но на Царицынском балу им довелось танцевать впервые.

- Очень хорошая атмосфера, люди готовились, столько девушек в бальных платьях, - говорит Оксана Сальнева. - Пожалела, что сама не участвую. В следующем году обязательно присоединюсь к танцующим.


Фото: Дмитрий Рогулин
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

Календарь