16+
Общество

Волгоградцев закружил Царицынский бал

31 Авг 2019 16:30, 23 фото

Потрясающие костюмы, музыка и конечно же плавные движения вальса - все это сегодня было на территории рядом с интерактивным музеем «Россия – моя история».

Фото: Дмитрий Рогулин

Праздничные мероприятия развернулись сегодня в рекреационной зоне рядом с интерактивным музеем и перенесли волгоградцем в Царицынскую эпоху.

В 12.00 здесь стартовал грандиозный театрализовано-музыкальный проект «Царицынский променад». Пешеходная зона возле музея превратилась в улочку Царицына конца 19-го – начала 20-х веков. Гостей праздника ждали стилизованные площадки и фотозоны, играл духовой оркестр, а множество торговцев и ремесленников предлагали свои товары.

К 16.00 в сквере стали собираться нарядные дамы и кавалеры, спешащие на «Царицынский бал». Здесь же в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса на лучший исторический костюм.

- Наше объединение «Многодетный Волгоград» заняло третье место в конкурсе, - рассказывает Ирина. - При этом наш дизайнер-модельер нигде не училась этому, а сама, находясь в декрете развивала свой талант. Всего на конкурсе мы представили десять костюмов на возраст от 2 до 45 лет. В целом хочу отметить, что праздник получился замечательный, отличная атмосфера здесь у музея, все люди очень улыбчивые, позитивные.

Когда же все награды нашли своих призеров, зазвучали торжественные звуки полонеза и пары начали танцевать.

Более 120 молодых людей приняли участие в массовом исполнение адаптированных вариантов светских танцев - полонеза, вальса и менуэта - под живую музыку симфонического оркестра Волгоградского музыкального театра.

- Мы очень рады, что все удалось, - делится Анна Дегтярёва, главный распорядитель бала. - Ребята большие молодцы, танцуют здорово. Было не так много репетиций на самом деле, генеральная репетиция была вчера. Вообще мы часто проводим репетиции балов, они бесплатны и каждый желающий может принять участие.

Среди танцующих было несколько пар из кадетской школы Волжского. Ребята рассказали корреспонденту «Городских вестей», что они уже бывали на балах, в том числе на рождественских встречах и на Русском балу, но на Царицынском балу им довелось танцевать впервые.

- Очень хорошая атмосфера, люди готовились, столько девушек в бальных платьях, - говорит Оксана Сальнева. - Пожалела, что сама не участвую. В следующем году обязательно присоединюсь к танцующим.


Фото: Дмитрий Рогулин
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

16:41, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

09:48, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в центре Волгограда

09:24, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда на несколько часов

08:50, Общество

18-градусные температурные скачки обещают волгоградцам 9 марта

Календарь