16+
Культура

Волгоградцев приглашают на Пушкинский бал

Бальный вечер в честь 220-летия со дня рождения великого поэта состоится 9 июня в областной библиотеке им. Горького.


Пушкинский бал в стенах библиотеки начнется в 15 часов. Вход свободный: платить не надо. Приветствуется вход в костюмах в стиле пушкинской эпохи.

"Словно на машине времени, участники события перенесутся в эпоху XIX века и встретятся с главными героями романа в стихах «Евгений Онегин» - Онегиным, Ленским, Татьяной, Ольгой и конечно же самим Пушкиным!" - обещают организаторы бала.

Знаменитую сцену ссоры Онегина с Ленским и другие сцены из известного со школы романа Пушкина гостям бала покажут прямо на паркете библиотеки. А читатели Горьковки, которые предварительно прошли курс хореографической подготовки, исполнят главные «танцевальные сцены» романа – вальс, мазурку, полонез, галоп и другие популярные во времена Александра Сергеевича Пушкина танцы.

Знание биографии Александра Сергеевича и его романа «Евгений Онегин» помогут стать обладателями ценных призов от партнёров «Пушкинского бала».

Театральную часть бала представят актёры волгоградских театров – молодёжного театра «Точка опоры» ВолГУ (художественный руководитель Е. И. Тополага), студенческого театра эстрады «Горхоз» (ИАиС ВолгГТУ) (художественный руководитель В. И. Сеимов), выпускник театра «Хоббитон» (художественный руководитель А. Е. Исакова), студентка режиссёрского факультета Волгоградского государственного института искусств и культуры и другие активные участники мероприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Спорт

Волгоградские триатлонисты завоевали медали на чемпионате России

10:00, Общество

Школьная форма без вреда здоровью: что проверять перед покупкой волгоградцам

09:47, Спорт

В Волгограде спортсмены обыграли военных и силовиков

09:40, Общество

51-летний контрактник Шевцов из Волгоградской области погиб в СВО

09:40, Общество

Россельхознадзор через суд изъял заброшенные земли под Волгоградом

09:39, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ловят юных экстремалов, прыгающих с моста

09:39, Общество

Волгоградец фиктивно прописал 2500 мигрантов и стал миллионером

09:26, Происшествия

В Воронеже студентка умерла после укола в офтальмологической больнице

09:26, Бизнес

Четыре точки фастфуда Subway продают в Волгограде за 12,5 млн рублей

09:17, Общество

320 раз волгоградцы нарушили противопожарный режим

09:07, Происшествия

48 раз волгоградцы подвергали себя опасности на ж/д переходах

09:03, Общество

В Волгоградской епархии стартовал проект по адаптации преступников

08:44, Общество

320 волгоградцев наказали за нарушение противопожарного режима

08:16, Здоровье

Опасные глянцевые арбузы угрожают здоровью волгоградцев

07:56, Общество

В Волгограде смогут чаще лишать приобретенного гражданства РФ

07:25, Необычное

Волгоградцы на себе ощутят последствия вспышек на Солнце

07:12, Общество

Под Волгоградом вспышки бешенства произошли в двух районах

06:43, Общество

Главные налоговые льготы для бойцов СВО назвали в Волгограде

06:22, Экономика

Под Волгоградом Бочарова удивили разработки аграрного вуза

04:10, Общество

Что нельзя делать 12 августа, в Силин день

Календарь