16+
Общество

Волгоградцев учат безопасно использовать газ в быту

Волгоградцев учат безопасно использовать газ в быту
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С начала года обследовано почти 2000 домов и квартир в жилом фонде региона.

Во время рейдов, организованных на территории Волгоградской области, проверке подлежат газовые плиты, колонки, котлы. Техобслуживание и ремонт газового оборудования являются приоритетными в вопросах безопасного использования газа в быту.

Со ссылкой на региональный ГЖИ журналисты "Городских вестей" сообщают, что с начала текущего года рабочие группы, в состав которых входят представители органов местного самоуправления, полицейские, газовики, сотрудники МЧС, уже провели 295 рейдовых мероприятий.

- Выявлены 864 нарушения, в том числе 22 несанкционированных подключения, 130 случаев утечки газа, 709 неисправностей газового оборудования, а также факты отсутствия договора на ВДГО, - прокомментировали в инспекции.

В Волгоградской области техническое обслуживание газовых плит, колонок, котлов должно проводиться не реже одного раза в год силами специализированных организаций. Предварительно жильцы заключают договор, актуальный реестр компаний размещен на странице региональной ГЖИ. Осуществлять проверку дымовых и вентиляционных каналов обязаны не реже трех раз в год. Специалисты также должны проверять герметичность соединений и отключающих устройств, выявлять утечки газа, устанавливать, есть ли надлежащий воздухообмен в дымовых и вентиляционных каналах.

Во время таких рейдов волгоградцев не только учат безопасно пользоваться газом, но и объясняют необходимость заключения договоров на техобслуживание, регулярных проверок состояния оборудования. Жильцам выдают памятки с правилами пользования газом в быту, требованиями безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

15:09, Культура

Движуха: волгоградцам рассказали, какими словами пополнился русский язык

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

Календарь