16+
Общество

Волгоградцам рассказали как грамотно спланировать поездку на стадион 20 ноября

17 Ноя 2023 19:19, видео

В этот день на стадионе Волгоград Арена пройдет исторический футбольный матч двух стран - России и Кубы.

Видео: Администрация Волгограда

Волгоград готовится к историческому матчу двух национальных сборных - России и Кубы. Товарищеская встреча команд состоится на стадионе "Волгоград Арена" 20 ноября.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что игру сборных двух стран, билеты на который раскупили свыше 28 тысяч человек, посетят не только волгоградские болельщики, но и гости из других российских регионов.

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев обратился к горожанам и гостям областной столицы, рассказав о том, что муниципальные власти приняли решение не ограничивать автомобильное движение по городским магистралям в день проведения матча 20 ноября.

- Товарищеский матч сборных России и Кубы по футболу популярен среди болельщиков почти так же, как матчи чемпионата мира 2018 года, - сказал Сергей Комлев. - В отличие от периода чемпионата мира мы приняли решение не ограничивать автомобильное движение по городским магистралям в день проведения матча 20 ноября. Тем не менее муниципалитет призывает в этот день отказаться от поездок на личном транспорте в центральную часть города. В период проведения футбольного матча в Волгограде предусмотрено максимальное количество общественного транспорта - пользуйтесь трамваями, троллейбусами, электробусами и электричками.

Глава департамента призвал болельщиков при транзитном движении через Центральный район на личном автотранспорте в этот день вместо проспекта Ленина использовать Нулевую, Вторую или Третью продольные магистрали. Места на стадионе необходимо занять к 19.00, предматчевая программа стартует еще раньше. Он также призвал болельщиков одеваться теплее и приезжать заранее, не забыв заложить время на прохождение входного досмотра.

В мэрии также отметили, что в преддверии матча городской администрацией подготовлены 5 рекомендаций, как грамотно болельщикам спланировать свою поездку на стадион, а горожанам, предпочитающим смотреть футбол дома, успеть после работы к началу матча.

Несмотря на то, что в сравнении с ЧМ-2018 городские магистрали останутся открыты для движения авто, в этот день постарайтесь отказаться от поездок на личном транспорте в центр города. В период проведения футбольного матча будет задействовано максимальное количество общественного транспорта – пользуйтесь трамваями, троллейбусами, электробусами и электричками.

Болельщикам рекомендуем одеваться теплее и приезжать заранее, не забыв заложить время на прохождение входного досмотра. К 19.00 зрителям рекомендуется занять свои места, предматчевая программа стартует еще раньше.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Волгограде приземлился самолет с футболистами сборной Кубы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:05, Происшествия

В Волжском загорелось холодильное оборудование

08:57, Здоровье

Три рецепта полезного фастфуда назвали волгоградцам

08:32, Криминал

В Волгограде двое студентов попались на 49-й закладке наркотиков

08:26, Транспорт

В Волгограде с конца июня подпрыгнули цены на АЗС

08:09, Общество

На Волгоградскую область обрушился ливень с градом

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

Календарь