16+
Общество

Волгоградцев приглашают стать участниками конкурса на получение президентских грантов

Волгоградцев приглашают стать участниками конкурса на получение президентских грантов
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Прием заявок первого конкурса Фонда президентских грантов на 2021 год уже начался.

У волгоградских некоммерческих организаций есть возможность подать заявки для участия в конкурсе до 15 октября. В этом году конкурс стартовал намного раньше, чем в прежние годы. Как сообщили в областном комитете экономической политики и развития, итоги станут известны к 15 января 2021 года. А финансирование и реализация проектов-победителей начнется 1 февраля 2021 года.

Тем, кто принял решение стать участником конкурсной кампании, в Фонде президентских грантов советуют поторопиться с подготовкой документов. Уже в сентябре планируется провести несколько полезных вебинаров для участников. Подробную информацию можно найти на официальном сайте Фонда президентских грантов.

Традиционно некоммерческие организации Волгоградской области активно принимают участие в этом конкурсе. И число реализованных проектов растет с каждым годом.

В нынешнем году по итогам трех смотров, в том числе для некоммерческих организаций, принимавших участие в борьбе с распространением COVID-19, фонд поддержал 170 проектов, финансовая составляющая поддержки - свыше 160 миллионов рублей.

Всего же в Волгоградской области 547 НКО стали победителями в конкурсе и получили для реализации своих проектов более 630 миллионов рублей. Отметим, что лидерство волгоградцев с активной жизненной позицией поддерживает и развивает системная работа, формирующая благоприятные условий для этой сферы. Профильные ведомства, привлекая федеральных экспертов, регулярно проводят форумы и семинары, на которых разъясняется информация об участии в конкурсе для грантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

Календарь