16+
Общество

Волгоградцев приглашают стать участниками конкурса на получение президентских грантов

Волгоградцев приглашают стать участниками конкурса на получение президентских грантов
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Прием заявок первого конкурса Фонда президентских грантов на 2021 год уже начался.

У волгоградских некоммерческих организаций есть возможность подать заявки для участия в конкурсе до 15 октября. В этом году конкурс стартовал намного раньше, чем в прежние годы. Как сообщили в областном комитете экономической политики и развития, итоги станут известны к 15 января 2021 года. А финансирование и реализация проектов-победителей начнется 1 февраля 2021 года.

Тем, кто принял решение стать участником конкурсной кампании, в Фонде президентских грантов советуют поторопиться с подготовкой документов. Уже в сентябре планируется провести несколько полезных вебинаров для участников. Подробную информацию можно найти на официальном сайте Фонда президентских грантов.

Традиционно некоммерческие организации Волгоградской области активно принимают участие в этом конкурсе. И число реализованных проектов растет с каждым годом.

В нынешнем году по итогам трех смотров, в том числе для некоммерческих организаций, принимавших участие в борьбе с распространением COVID-19, фонд поддержал 170 проектов, финансовая составляющая поддержки - свыше 160 миллионов рублей.

Всего же в Волгоградской области 547 НКО стали победителями в конкурсе и получили для реализации своих проектов более 630 миллионов рублей. Отметим, что лидерство волгоградцев с активной жизненной позицией поддерживает и развивает системная работа, формирующая благоприятные условий для этой сферы. Профильные ведомства, привлекая федеральных экспертов, регулярно проводят форумы и семинары, на которых разъясняется информация об участии в конкурсе для грантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 23 августа сообщили синоптики

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

Календарь