16+
Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

23 Окт 10:16
300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки
фото: облкоммолодежи

Студентки ВолгГМУ стали обладательницами грантов.

Студентки ВолгГМУ Марина Макарова и Анастасия Кострюкова стали победителями всероссийского форума волонтеров-медиков и получили гранты от Росмолодежи. Они защитили свои проекты и получили средства на их реализацию, сообщает облкоммолодежи.

Марина Макарова получила 213 тысяч рублей на программу интерактивных лекций о донорстве крови и костного мозга. Проект называется «Донор — это про меня» и направлен на популяризацию донорства среди школьников и студентов, формирование кадрового резерва и патриотическое воспитание молодежи.

Анастасия Кострюкова выиграла 118 тысяч рублей за проект «Шаг в историю: северная ходьба по южному городу». Он включает интерактивные экскурсии по историческим местам Волгограда. Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни среди пожилых людей и студентов старше 18 лет.

В этом году 35 жителей Волгоградской области в возрасте от 14 до 35 лет получили гранты от Росмолодежи на реализацию социально значимых проектов. Общая сумма грантов составила 21,6 млн рублей. Волгоградские вузы привлекли более 38 млн рублей на программы молодежной политики.

В Волгоградской области активно поддерживают молодежь и создают условия для их самореализации. Молодые люди делятся своими идеями на встречах с губернатором Андреем Бочаровым, что помогает вовлекать их в общественную деятельность и повышать социальную активность. Эти усилия соответствуют целям национального проекта «Молодежь и дети».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

Календарь