16+
Благоустройство

Под Волгоградом реализуются проекты благоустройства

19:28
Под Волгоградом реализуются проекты благоустройства
Фото: Администрация Волгоградской области

Территории благоустраивают в Урюпинске, Ленинске и Краснослободске

В городах Урюпинск, Ленинск и Краснослободск Волгоградской области продолжается благоустройство территорий, выигравших всероссийский конкурс на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2024 году.

По информации областного комитета ЖКХ, в Ленинске работы в сквере «Колесо времени» выполнены на 53%, благоустройство идет на территории в 2,44 га на улице Чернышевского. Здесь создаются зоны для отдыха, детские площадки, воркаут, а также мемориал для участников СВО. На данный момент смонтированы инженерные сети, залита основа входной группы, стоят постаменты для арт-объектов, сейчас выкладывается пешеходная зона, парковка, основания детской и спортивной площадок, зона отдыха.

В Краснослободске на набережной по улице Краснофлотской работы выполнены на 26%. На территории в 2,68 га планируется создание восьми зон с арт-объектами, экотроп, беседок, амфитеатра, а также спортивную площадку, фудкорт и фонтанчики для питья. Подрядчик уже заложил подземные коммуникации и подготовил основания для парковок. В ближайшее время начнут устанавливать фундаменты под арт-объекты.

В Урюпинске благоустраивается «Сквер двух вокзалов» площадью в 1,33 га, готовность составляет 35%. Здесь появятся зеленые зоны, амфитеатр, кинотеатр и площадки для детей и спорта. Также обновят площадь автовокзала. Сейчас завершена прокладка инженерных сетей, идет работа по амфитеатру и центральному павильону.

С 2019 года в области реализовано 11 крупных проектов благоустройства благодаря победам в конкурсах нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Инфраструктура для жизни». В этом году регион снова выиграл федеральный грант на благоустройство парка «Аксайская дубрава» в Котельниково. С 2014 года в области выполнено около 2,5 тыс. проектов благоустройства. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по улучшению общественных пространств в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная погода 4 сентября

20:40, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 4 сентября

20:24, Общество

В Волгоградской области выросли цены на две марки бензина и дизель

19:57, Общество

В Волгограде полицейские провели беседу по противодействию экстремизму

19:42, Общество

В церемонии открытия памятной аллеи в Волгограде поучаствовали Росгвардейцы

19:28, Благоустройство

Под Волгоградом реализуются проекты благоустройства

18:58, Общество

Более 64 тыс. волгоградцев прошли инструктаж о правилах безопасности на воде

18:41, Общество

Осенняя посевная кампания началась в Волгоградской области

18:26, Общество

В Волгоградской области стартует проект «Школа юного предпринимателя»

18:08, Общество

В Волгоградской области пройдет фестиваль «Ахтубинский помидор»

17:49, Культура

Волгоградцам покажут чудеса с сухим льдом

17:40, Экономика

Промышленный технопарк «Метизный» создают в Волгограде

17:28, Общество

Погиб известный байкер из Камышина Евгений Калмыков

17:03, Происшествия

В Волгоградской области найден труп предположительно Оксаны Белицкой

17:03, Общество

Народные приметы на 4 сентября: почему нельзя принимать подарки

16:58, Общество

Волгоградская прокуратура помогла подростку получить льготные лекарства

16:47, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с опасными номерами

16:43, Общество

Новый спецприемник появился в Волгоградской области

16:38, Криминал

500 тысяч рублей задолжал коммерсант работнику в Волгограде

16:34, Общество

Волгоградцев штрафуют за нарушения безопасности на воде

Календарь