Гранты предназначены на реализацию социальных инициатив.
Более 2 миллионов рублей выиграли студенты из Волгоградской области в конкурсе Росмолодежь. Грантовые средства будут направлены на реализацию социальных инициатив, уточнили "Городским вестям" в облкоме молодежной политики.
Так, студентка ВГСПУ Светлана Эркикянц выиграла грант на реализацию проекта Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон – 2026». А студент студент Волжского политехнического института Вартан Агасарян выигранные деньги направит на проект «Твоя 3D-история». Комплексная программа освоения технологий 3D-моделирования и прототипирования поможет получать знания волжским студентам.
Студент ВолгГТУ Виктор Желуницын реализует проект «Образовательная программа по развитию медиакомпетенций молодежи Волгоградской области». Его сверстница - Анна Райс, студентка из ВГАФК, займется на реализацией своего проекта «ПроДвижение».
В текущем году 35 волгоградцев в возрасте от 14 до 35 лет уже получили в общей сложности 21,6 млн рублей на реализацию социально значимых инициатив. Более 38 млн рублей в грантовом конкурсе привлекли вузы региона на программы молодежной политики.
Вовлечение юных жителей региона в общественную деятельность, повышение их социальной активности соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».

