16+
Общество

Волгоградцам объяснили, где можно открывать приюты для бездомных животных

Волгоградцам объяснили, где можно открывать приюты для бездомных животных
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Помощь бездомным животным – это доброе дело, но главное при этом – не нарушить закон.

В Управление Росреестра по Волгоградской области поступают жалобы на собственников, которые некорректно используют свой земельный участок. Содержат там птиц и животных, от которых шум, специфический запах, мухи, крысы и отходы жизнедеятельности, которые попадают к соседям. Поэтому сотрудники ведомства проводят мероприятия по государственному земельному надзору.

Во время проверок они объясняют правила и соблюдение требований земельного законодательства. Региональное управление Росреестра напоминает, что собственники обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением. Их классификация нужна для соблюдения санитарных норм и создания безопасных условий для совместного проживания людей на одной территории. Некомфортные условия могут быть вызваны кукареканьем петуха в ночные часы, а животные могут быть переносчиками опасных заболеваний, забираться к соседям и уничтожать их урожай, хищные птицы могут нападать.

Для содержания питомника или приюта для животных нужен вид разрешенного использования земельного участка «Приюты для животных» (с кодом 3.10.2). Он включает объекты капитального строительства, предназначенные для ветеринарных услуг в стационаре, содержания и разведения животных, не являющихся сельскохозяйственными, организации гостиниц для животных, оказание услуг по содержанию и лечению бездомных животных.

При выборе земельного участка под питомник для животных подходят производственные зоны городских и сельских поселений, вновь отведенные земельные участки, территории, где проводится реконструкция, на земельных участках несельскохозяйственного назначения или не пригодных для ведения сельского хозяйства и государственного лесного фонда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

Календарь