16+
Общество

Волгоградцам дали советы экономии на авиабилетах

2 Мар 01:35
Волгоградцам дали советы экономии на авиабилетах
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Их нужно бронировать как минимум за 5 недель до полета.

Волгоградцам предложили несколько проверенных способов экономии на авиабилетах.

Один из самых известных — покупка билетов напрямую у авиакомпаний и заблаговременно. Например, билеты на внутренние рейсы лучше бронировать как минимум за 5 недель до вылета, а на международные — за 2–3 месяца. Так можно сэкономить до 30% от стоимости. Но это далеко не единственный способ сделать перелеты более доступными.

Еще один вариант — субсидированные билеты. Они доступны всем, но их количество ограничено: один пассажир может купить не более 4 таких билетов в год, как сообщает телеграм-канал «Объясняем. Волгоградская область». Правда, их быстро раскупают, поэтому нужно действовать оперативно. Также можно рассмотреть невозвратные билеты, которые часто стоят дешевле, но имеют свои ограничения.

Для некоторых категорий граждан предусмотрены льготные билеты. Это молодежь до 23 лет, пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды, а также представители отдельных профессий. Такие билеты помогают сделать путешествия более доступными для тех, кто в этом особенно нуждается.

В Волгоградской области активно развивают туристическую отрасль. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед регионом амбициозные задачи по привлечению туристов. Уже сейчас здесь обновляют транспортную инфраструктуру, благоустраивают общественные пространства, модернизируют гостиницы и санатории.

В регионе создано 334 туристических маршрута и открыто 427 объектов размещения — от гостиниц до турбаз. Благодаря этим усилиям в 2024 году Волгоградскую область посетили 2 миллиона туристов, и этот показатель продолжает расти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь