16+
Общество

Волгоградцам дали советы экономии на авиабилетах

Волгоградцам дали советы экономии на авиабилетах
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Их нужно бронировать как минимум за 5 недель до полета.

Волгоградцам предложили несколько проверенных способов экономии на авиабилетах.

Один из самых известных — покупка билетов напрямую у авиакомпаний и заблаговременно. Например, билеты на внутренние рейсы лучше бронировать как минимум за 5 недель до вылета, а на международные — за 2–3 месяца. Так можно сэкономить до 30% от стоимости. Но это далеко не единственный способ сделать перелеты более доступными.

Еще один вариант — субсидированные билеты. Они доступны всем, но их количество ограничено: один пассажир может купить не более 4 таких билетов в год, как сообщает телеграм-канал «Объясняем. Волгоградская область». Правда, их быстро раскупают, поэтому нужно действовать оперативно. Также можно рассмотреть невозвратные билеты, которые часто стоят дешевле, но имеют свои ограничения.

Для некоторых категорий граждан предусмотрены льготные билеты. Это молодежь до 23 лет, пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды, а также представители отдельных профессий. Такие билеты помогают сделать путешествия более доступными для тех, кто в этом особенно нуждается.

В Волгоградской области активно развивают туристическую отрасль. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед регионом амбициозные задачи по привлечению туристов. Уже сейчас здесь обновляют транспортную инфраструктуру, благоустраивают общественные пространства, модернизируют гостиницы и санатории.

В регионе создано 334 туристических маршрута и открыто 427 объектов размещения — от гостиниц до турбаз. Благодаря этим усилиям в 2024 году Волгоградскую область посетили 2 миллиона туристов, и этот показатель продолжает расти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

Календарь