16+
Общество

2 млн туристов увидели Волгоград в 2024 году

10 Янв 07:31
2 млн туристов увидели Волгоград в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

За год прирост показаталя - почти 9%.

2 миллиона туристов посетили Волгоградскую область в 2024 году. Прирост показателя за год составил 8,9%. Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете по экономическому развитию, наибольшее количество гостей приезжает в регион на майские праздники. В прошлом году, таких оказалось 205 тысяч человек, что на 8% больше по сравнению с предыдущим годом.

В 2024 году для автотуристов в Волгоградской области были открыты два новых маршрута - с ними можно ознакомиться на национальном туристическом портале Путешествуем.РФ. Первый под названием «Дорогами легендарной земли: за рулем по Волгоградской области» включает посещение природного парка «Щербаковский». Второй маршрут — «Серферы волжских степей» — знакомит путешественников с природными достопримечательностями парков «Волго-Ахтубинская пойма» и «Эльтонский».

В рамках стратегии по развитию туризма губернатор Андрей Бочаров обозначил цели и задачи для дальнейшего улучшения туристической инфраструктуры. В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023–2024 годах было выделено почти миллиард рублей на поддержку туристической отрасли. В настоящее время Волгоградская область предлагает туристам 334 маршрута, как для однодневных, так и для многодневных поездок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

12 Авг, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

12 Авг, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

12 Авг, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

12 Авг, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

12 Авг, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

12 Авг, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

12 Авг, Общество

В ночь на 13 августа волгоградцы увидят самое яркое космическое шоу года

12 Авг, ЖКХ

Как действовать при затоплении квартиры через Госуслуги.Дом, рассказали волгоградцам

Календарь