16+
Общество

Волгоградский соцработник претендует на «Премию МИРа»

Волгоградский соцработник претендует на «Премию МИРа»
Фото: комитет социальной защиты населения Волгоградской области

Она победила в полуфинале международного конкурса.

Татьяна Колотеева, специалист по комплексной реабилитации Михайловского центра социального обслуживания населения Волгоградской области, вышла в полуфинал IX Международного конкурса «Премия МИРа».

Члены жюри отметили ее работу в номинации «Добрая организация года».

Уже более пяти лет Татьяна Колотеева работает с инвалидами, а также помогает в организации спартакиады инвалидов Волгоградской области. Она ведет два авторских проекта на базе соцучреждения: «Планета Бочча» и «Центр развития волонтерского движения в сфере адаптивной физической культуры и спорта «Друг особого ребенка».

Около 50 волонтеров под руководством Татьяны помогают спортсменам с поражением опорно-двигательного аппарата в проведении тренировок и соревнований по паралимпийскому виду спорта бочча.

Цель проекта: вовлечь молодежь в социальную практику и информировать молодых людей о возможностях саморазвития.

В этом году в ежегодном конкурсе «Премия МИРа» участвуют более 500 человек из 70 регионов России и 17 стран мира.

Такая премия вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

В Волгоградской области работают уже более 900 добровольческих организаций. Волонтеры осуществляют проекты по сопровождению пациентов хосписа и перенесших инсульты, людей с ограниченными возможностями здоровья, подопечных домов-интернатов для инвалидов и престарелых. Занимаются проектами патриотической и экологической направленности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

Календарь