16+
Общество

Волгоградский соцработник претендует на «Премию МИРа»

Волгоградский соцработник претендует на «Премию МИРа»
Фото: комитет социальной защиты населения Волгоградской области

Она победила в полуфинале международного конкурса.

Татьяна Колотеева, специалист по комплексной реабилитации Михайловского центра социального обслуживания населения Волгоградской области, вышла в полуфинал IX Международного конкурса «Премия МИРа».

Члены жюри отметили ее работу в номинации «Добрая организация года».

Уже более пяти лет Татьяна Колотеева работает с инвалидами, а также помогает в организации спартакиады инвалидов Волгоградской области. Она ведет два авторских проекта на базе соцучреждения: «Планета Бочча» и «Центр развития волонтерского движения в сфере адаптивной физической культуры и спорта «Друг особого ребенка».

Около 50 волонтеров под руководством Татьяны помогают спортсменам с поражением опорно-двигательного аппарата в проведении тренировок и соревнований по паралимпийскому виду спорта бочча.

Цель проекта: вовлечь молодежь в социальную практику и информировать молодых людей о возможностях саморазвития.

В этом году в ежегодном конкурсе «Премия МИРа» участвуют более 500 человек из 70 регионов России и 17 стран мира.

Такая премия вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

В Волгоградской области работают уже более 900 добровольческих организаций. Волонтеры осуществляют проекты по сопровождению пациентов хосписа и перенесших инсульты, людей с ограниченными возможностями здоровья, подопечных домов-интернатов для инвалидов и престарелых. Занимаются проектами патриотической и экологической направленности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

Календарь