16+
Общество

Волгоградский Роспотребнадзор подвёл итоги борьбы с коронавирусом в 2020 году

Волгоградский Роспотребнадзор подвёл итоги борьбы с коронавирусом в 2020 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Число исследований на COVID-19 в регионе превысило 1 млн.

В Волгограде на расширенной коллегии регионального управления Роспотребнадзора рассмотрели текущую эпидемиологическую ситуацию и оценили итоги борьбы с коронавирусом за 2020-й год.

Глава ведомства Ольга Зубарева рассказала обо всех санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятиях, которые проводятся всё это время в регионе. Только по итогам 2020 года было выявлено более 35 тысяч случаев COVID-19, а под наблюдением находилось более 104 тысяч человек, находившихся в контакте с заражёнными. Кроме того, в общей сложности в 2020 году было сделано 1 млн 38 тысяч исследований на коронавирус.

«Роспотребнадзор выполняет очень важные функции в борьбе с коронавирусной инфекцией, – подчеркнула председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова. – На нём лежит основная нагрузка по контролю как за выявлением случаев заболевания, так и за соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Благодаря совместным усилиям, ситуацию удалось стабилизировать. И все мы надеемся, что уже скоро регион сможет вернуться к обычной жизни».

Помимо коронавируса, в период пандемии в Волгоградской области отмечено снижение заболеваемости кишечными инфекциями, в том числе дизентерией в 2,6 раза и сальмонеллёзом – в 1,6 раза. Случаев туберкулёза стало на 26% меньше, а ВИЧ – на 24%.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь