16+
Общество

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров призвал поддерживать защитников Родины

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров призвал поддерживать защитников Родины
Фото: Администрация Волгоградской области

Такое пожелание глава региона высказал на встрече с ветеранским активом.

Сегодня, 19 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит встречу с активом ветеранского сообщества региона.

Он выступил перед собравшимися с рекомендациями всеми возможными способами и действиями оказывать всестороннюю помощь и поддержку защитникам Родины - нашим военнослужащим, которые защищают свое Отечество, граждан России, жителей Донбасса и Украины от современных нацистов и фашистов.

- Во все времена и в радости, и в горе наши народы всегда помогали друг другу, вместе защищали свою землю, свои семьи, свой дом, - отметил Андрей Бочаров, - за последнее время сотни волгоградских добровольцев — а если точнее, на сегодняшний день уже 1326 человек, — присоединились к борьбе с фашистами и вместе плечом к плечу с бойцами воинских формирований Луганской и Донецкой народных республик воюют самоотверженно, не жалея здоровья, сил, а зачастую и своей жизни. И сегодня большое количество жителей Волгоградской области готовы выступить на защиту своего Отечества и с оружием в руках вместе с боевыми товарищами защищать нашу Родину, наш общий дом от современных фашистов.

Андрей Бочаров на встрече с ветеранским активом почтил память погибших участников СВО минутой молчания.

- К глубочайшему, нашему всеобщему сожалению, не все участники СВО, выполняющие боевые задачи, возвращаются домой живыми и здоровыми, - отметил глава региона. - Есть потери и у нас, жителей Волгоградской области. Семьям погибших воинов государство оказывает весомые меры поддержки. Кроме того, по итогам нашей встречи в июне уже приняты и реализуются дополнительные меры региональной поддержки таких семей. Также идет работа по увековечению памяти погибших героев. Считаю, что этим вопросам необходимо уделить дополнительное внимание. Прошу проработать и представить предложения по расширению мер поддержки», — сказал после глава области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Май, Общество

Сумасшедшие температурные скачки ждут волгоградцев 22 мая

21 Май, Экономика

В Волгограде взлетели цены на овощи

21 Май, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 22 мая

21 Май, Экономика

В Волгограде «заморозили» цены на бензин

21 Май, Культура

Плиту со старого кладбища передали в музей Волгограда

21 Май, Происшествия

Четыре рейса из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

21 Май, Общество

137 тысяч волгоградцев настроили самозапрет на кредиты

21 Май, Происшествия

Электросамокатчикам грозят переломы позвоночника и ног

21 Май, Криминал

В Волгограде четверо мужчин осуждены за разбой с применением травмата

21 Май, Общество

С вокзала «Воронеж-1» без сопровождения хозяев отправили 337 животных

21 Май, Спорт

Сильнейшие мотогонщики соберутся в Волжском 25 мая

21 Май, Здоровье

Волжский эндокринолог рассказала о причинах формирования зоба

21 Май, Происшествия

В Волгоградской области три ДТП и шесть пожаров за сутки

21 Май, Инфраструктура

В Камышине уже возвели пять этажей новой поликлиники

21 Май, Криминал

На юге Волгограда полицейские нашли наркотики у пассажира такси

21 Май, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за жестокое убийство почтальона на глазах ее сына

21 Май, Криминал

В Волгоградской области вскрылась афера при заключении муниципального контракта

21 Май, Образование

В Волгоградской области создадут два кластера программы «Профессионалитет»

21 Май, Общество

Птичий грипп у кошек может спровоцировать новую пандемию опасной болезни

21 Май, Культура

Творческих юных волгоградцев ждут на музыкальном фестивале «Птица счастья»

Календарь