16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров в Волгограде встретился с ветеранским активом

Губернатор Андрей Бочаров в Волгограде встретился с ветеранским активом
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона поблагодарил общественников за твердую и деятельную поддержку.

Сегодня, 19 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с ветеранским активом.

Глава региона выразил слова благодарности активистам, присутствующим на встрече, отметив их твердую и деятельную поддержку, которая оказана ими Президенту России по проведению специальной военной операции по защите граждан России, жителей Донбасса и Украины и защиту нашей Родины.

- За поддержку наших военнослужащих, добровольцев, которые с честью выполняют свой воинский долг, проявляют отвагу, подлинное мужество и героизм в ходе специальной военной операции, сражаются с радикальными националистами с таким же мужеством и самоотверженностью, как их деды и прадеды, которые защищали Сталинград, нашу Родину, - отметил Андрей Бочаров, - Уверен, будет справедливо, если дети защитников Отечества из числа участников СВО получат возможность после школы продолжить обучение в наших техникумах, колледжах, училищах и высших учебных заведениях в приоритетном порядке в рамках целевого набора.

Губернатор Андрей Бочаров заявил о необходимости дополнительно принять меры по расширению поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, и их семей:

- На мой взгляд, необходимо совершенствовать вопросы трудовых отношений участников СВО с работодателями, а именно в рамках правового поля закрепить возможность сохранения за военнослужащими и добровольцами — участниками СВО рабочих мест или предусмотреть гарантии предоставления им равноценных участков другой работы после выполнения задач СВО и возвращения к мирной жизни. Также считаю необходимым предусмотреть дополнительные меры поддержки участников СВО и их семей. Прошу вас со стороны ветеранского сообщества подготовить ваши предложения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

5 Авг, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

5 Авг, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

5 Авг, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

5 Авг, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

5 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

5 Авг, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

5 Авг, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

5 Авг, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

5 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейковое видео с губернатором

Календарь