16+
Благоустройство

Реконструкция волгоградского ДЮЦа идет по графику

В отремонтированном здании будут заниматься 5 тысяч ребятишек.

Обновленный Городской детско-юношеский центр примет воспитанников в 2018 году — к этому времени здесь закончится ремонт, отделка и благоустройство. Как продвигается вперед реконструкция крупнейшего в регионе детского досугового учреждения, оценили участники выездного совещания, собравшего представителей региональной власти и компании-подрядчика.

— Строительные работы идут по графику, средства на них поступают без задержек, — рассказывает председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова. — К январю 2018 года реконструкция завершится: будет выполнена отделка здания, благоустройство близлежащей территории, ремонт фонтана.

Кружки и секции, спортивный и концертно-театральный зал, библиотека и обсерватория — все это разместится в одном здании, которое вновь станет крупнейшим в городе центром для молодежи. Пока же в ДЮЦе не прекращаются работы.

— Ежедневно на объекте трудятся 120 рабочих, работают 9 единиц техники, — докладывает руководитель проекта Алексей Колпаков. — Сейчас мы занимаемся ремонтом кровли и проводим демонтаж инженерных сетей.

Подрядчику предстоит частичную перепланировку, утеплить стены, заняться отделочными работами и ремонтом облицовки, заменить наружные витражи, двери и окна. На входе появятся пандусы и подъемники для людей с ограниченными возможностями. В обновленном ДЮЦе одновременно смогут заниматься 400 детей, всего же его будут посещать 5 тысяч юных волгоградцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:17, Общество

В Волгограде 24 июня простятся с профессором Леонидом Гавриковым

13:14, Общество

1,1 тысячи тонн волгоградского шрота отправились в Беларусь

12:58, Общество

Солнце «бушует»: волгоградцы ощутят геоудары до 4 баллов 23 июня

12:44, Происшествия

Водитель Kia попал под следствие после гибели 9-летнего ребенка в Волгограде

12:26, Происшествия

Три аварии с госпитализацией и шесть пожаров за день в Волгограде: данные МЧС

12:10, Общество

По итогам ПМЭФ-2025 Андреем Бочаровым были поставлены дополнительные задачи

12:08, Происшествия

На трассе Р-22 в Волгоградской области Nissan съехал в кювет и врезался в столбы

11:59, Общество

Волгоградские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

11:41, Происшествия

На трассе Волгоград–Луганск «Субару» опрокинулся в ДТП: пострадал водитель

11:31, Культура

В Волгоград прибудет «Культурный десант 45/25»

11:28, Общество

В Волгограде работа системы «ВетИС» приостановлена из-за вирусной атаки

11:16, Происшествия

В центре Волгограда водитель «Субару» сбил мужчину на переходе

11:07, Спорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мотошоу с участием известных блогеров состоится в Волгограде 30 июня

11:02, Общество

О неправильных пчелах рассказали на 30-й международной научно-практической конференции в Волгоградском политехе

10:58, Общество

Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya - отель, в который хочется возвращаться!

10:53, Общество

1,5 тыс. занятий по водной безопасности прошли в Волгоградской области

10:48, Общество

Через Волгоградскую область пройдет международный автопробег «Мир с Россией»

10:40, Общество

Ипотека не в моде: волгоградцы выбирают аренду жилья

10:18, Общество

МЧС: на Волгоград идут дожди с градом и сильный ветер

10:12, Происшествия

В Волгоградской области введен оранжевый уровень опасности

Календарь