16+
Благоустройство

Реконструкция волгоградского ДЮЦа идет по графику

В отремонтированном здании будут заниматься 5 тысяч ребятишек.

Обновленный Городской детско-юношеский центр примет воспитанников в 2018 году — к этому времени здесь закончится ремонт, отделка и благоустройство. Как продвигается вперед реконструкция крупнейшего в регионе детского досугового учреждения, оценили участники выездного совещания, собравшего представителей региональной власти и компании-подрядчика.

— Строительные работы идут по графику, средства на них поступают без задержек, — рассказывает председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова. — К январю 2018 года реконструкция завершится: будет выполнена отделка здания, благоустройство близлежащей территории, ремонт фонтана.

Кружки и секции, спортивный и концертно-театральный зал, библиотека и обсерватория — все это разместится в одном здании, которое вновь станет крупнейшим в городе центром для молодежи. Пока же в ДЮЦе не прекращаются работы.

— Ежедневно на объекте трудятся 120 рабочих, работают 9 единиц техники, — докладывает руководитель проекта Алексей Колпаков. — Сейчас мы занимаемся ремонтом кровли и проводим демонтаж инженерных сетей.

Подрядчику предстоит частичную перепланировку, утеплить стены, заняться отделочными работами и ремонтом облицовки, заменить наружные витражи, двери и окна. На входе появятся пандусы и подъемники для людей с ограниченными возможностями. В обновленном ДЮЦе одновременно смогут заниматься 400 детей, всего же его будут посещать 5 тысяч юных волгоградцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

17:55, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

17:35, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

17:15, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

16:56, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

16:33, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

16:12, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

15:54, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

15:28, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

Календарь