16+
Общество

Губернатор Волгоградской области ознакомился с ходом реконструкции ГДЮЦ

1 Сен 2016 15:47, 5 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Восстановление здания идет в соответствии с графиком.

В городском ДЮЦе Волгограда сейчас рабочие ведут демонтаж и прокладку систем водоснабжения, водоотведения и вентиляции, ремонтируют крышу, усиливают колонны, лестничные марши и стены. Как сообщили ИА «Городские вести» в областной администрации, главная задача строителей — завершить замену кровли и системы отопления до начала холодного времени года.

После окончания этих видов работ здание будет готово к отделке. К настоящему моменту за 4 месяца было вывезено 3 тысячи тонн мусора. Демонтажные работы сейчас выполнены уже на 80%, кровельные — на 60%. Архитекторам проекта реконструкции было важно максимально сохранить уникальный облик ГДЮЦа. Поэтому фасад не стали закрывать утеплителем, а те элементы фасада, которые не удалось сохранить, заменят аналогичными материалами.

Сложность конструкций строения и его состояния вынуждает строителей оперативно вносить коррективы в проектную документацию и решать дополнительные задачи. Ежедневно на объекте трудится 110 рабочих и десять единиц техники, и в будущем планируется увеличить число рабочих. Все работники трудятся в субподрядных организациях, зарегистрированных на территории нашего региона.

— В центре будет заниматься большое количество детей, поэтому здесь мелочей быть не может. Также необходимо предусмотреть зоны отдыха, создать условия для занятий детей с особенностями развития, — отметил Андрей Бочаров на выездном совещании во время инспекции хода работ в ГДЮЦе. — Этот объект должен стать самым современным детским центром.

Глава региона отметил, что после завершения реконструкции ГДЮЦ начнется проектирование нового детского культурного центра на базе кинотеатра «Победа». Его необходимо комплексно отреставрировать, построить дополнительные помещения, где будут предусмотрены современные кукольный театр и детский кинотеатр.

Напомним, восстановление городского детско-юношеского центра, который из-за аварийного состояния был закрыт в 2005 году, началось в июле 2014 года. Решение об этом принял губернатор Андрей Бочаров. Первый этап реконструкции завершился в прошлом году: рабочие остановили движение грунтов под зданием. Основной этап восстановления ГДЮЦа предполагает реконструкцию здания, фонтана, благоустройство и озеленение прилегающей территории. После открытия центр станет доступным для людей с ограниченными возможностями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь