16+
Общество

Волгоградский фестиваль #ТриЧетыре стал лучшим молодежным туристическим событием года

Волгоградский фестиваль #ТриЧетыре стал лучшим молодежным туристическим событием года
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такую оценку масштабному мероприятию дало жюри ХII Международной премии Russian Event Awards.

Волгоградский фестиваль #ТриЧетыре стал лучшим молодежным туристическим событием 2023 года. Такую оценку масштабному мероприятию дало жюри ХII Международной премии Russian Event Awards.

Молфест за два года проведения получил статус знакового мероприятия не только для волгоградской молодежи, но и гостей города, уточняют в мэрии.

Молодежный фестиваль #ТриЧетыре впервые состоялся в Волгограде в 2022 году. Он собрал 240 тысяч участников.

В 2023 году увеличилось как количество дней проведения этого мероприятия, так и активностей. Как и предлагали активисты молодежи, формат мероприятия был расширен: гостями мероприятия стали ребята из новых территорий РФ, а также делегаты более 20 стран. Было увеличено количество активностей и локаций. Молодежь максимально смогла проявить свои способности и таланты в части формирования приоритетных проектов развития Волгоградской области.

Во время проведения молфеста #ТриЧетыре волгоградская молодежь разыграла 20 грантов. Поддержку Федерального агентства по делам молодежи получили проекты в различных направлениях: добровольческие, медицинские, спортивные, образовательные. Грантовый конкурс в программе феста был представлен впервые. Общий грантовый фонд составил 4 млн руб. За победу в финале сразились 117 проектов. Оценивали конкурсантов эксперты Росмолодежи.


Подготовка к Третьему молодежному фестивалю уже началась, уточняют в горадминистрации. Тематика площадок расширится еще. Основной площадкой многодневного мероприятия станет территория верхней террасы Центральной набережной Волгограда, расположенная вдоль улицы Чуйкова. В числе локаций также участок от ул. Ковентри до территории музея-заповедника «Сталинградская битва», благоустройство которого началось в 2023 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

Календарь