16+
Общество

Волгоградский фестиваль #ТриЧетыре стал лучшим молодежным туристическим событием года

Волгоградский фестиваль #ТриЧетыре стал лучшим молодежным туристическим событием года
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такую оценку масштабному мероприятию дало жюри ХII Международной премии Russian Event Awards.

Волгоградский фестиваль #ТриЧетыре стал лучшим молодежным туристическим событием 2023 года. Такую оценку масштабному мероприятию дало жюри ХII Международной премии Russian Event Awards.

Молфест за два года проведения получил статус знакового мероприятия не только для волгоградской молодежи, но и гостей города, уточняют в мэрии.

Молодежный фестиваль #ТриЧетыре впервые состоялся в Волгограде в 2022 году. Он собрал 240 тысяч участников.

В 2023 году увеличилось как количество дней проведения этого мероприятия, так и активностей. Как и предлагали активисты молодежи, формат мероприятия был расширен: гостями мероприятия стали ребята из новых территорий РФ, а также делегаты более 20 стран. Было увеличено количество активностей и локаций. Молодежь максимально смогла проявить свои способности и таланты в части формирования приоритетных проектов развития Волгоградской области.

Во время проведения молфеста #ТриЧетыре волгоградская молодежь разыграла 20 грантов. Поддержку Федерального агентства по делам молодежи получили проекты в различных направлениях: добровольческие, медицинские, спортивные, образовательные. Грантовый конкурс в программе феста был представлен впервые. Общий грантовый фонд составил 4 млн руб. За победу в финале сразились 117 проектов. Оценивали конкурсантов эксперты Росмолодежи.


Подготовка к Третьему молодежному фестивалю уже началась, уточняют в горадминистрации. Тематика площадок расширится еще. Основной площадкой многодневного мероприятия станет территория верхней террасы Центральной набережной Волгограда, расположенная вдоль улицы Чуйкова. В числе локаций также участок от ул. Ковентри до территории музея-заповедника «Сталинградская битва», благоустройство которого началось в 2023 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

20:47, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

20:36, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

20:21, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

20:05, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

19:53, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

19:34, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

19:08, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

18:42, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

18:18, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

17:55, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

17:55, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

17:44, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

17:38, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

Календарь