Общество

В Волгограде пройдет фестиваль национальных объединений

11:57
В Волгограде пройдет фестиваль национальных объединений
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Он состоится уже завтра, 26 сентября.

В субботу, 26 сентября, на стадионе «Зенит» в Волгограде состоится культурно-спортивный фестиваль «Волгоград – город дружбы!». Начало в 10.00, вход для зрителей свободный.

Фестиваль проходит в городе с 2005 года. В нем участвуют представители разных национальных объединений. В этом году на площадке соберутся команды из Армении, Дагестана, Азербайджана, Казахстана, Осетии, Туркменистана, а также представители Волгоградского казачьего округа.

Участники посоревнуются в мини-футболе, дартсе, шахматах, перетягивании каната и настольном теннисе.

Помимо спортивных состязаний, для гостей подготовили концертную программу. Перед зрителями выступят творческие коллективы, в том числе ансамбли танца «Гандзасар» и «Волжаночка».

Организаторами фестиваля выступают комитет по культуре и комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.