16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров заявил, что фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде расширит свои возможности

10 Июл 2023 17:39, 3 фото

Встреча главы региона с молодежными активистами состоялась на площадке амфитеатра на Центральной набережной Волгограда.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 10 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с организаторами и активистами подвел итоги молфеста #ТриЧетыре, который уже во второй раз проводился в регионе. Итогом встречи стал ряд важных решений. Встреча состоялась на площадке амфитеатра, расположенном на Центральной набережной города. Напомним, амфитеатр стал одной из главных локаций второго по счету регионального молфеста. В мероприятии участие принял глава Волгограда Владимир Марченко.

Андрей Бочаров поблагодарил всех, кто участвовал в организации и проведении масштабного молодежного мерорпиятия.

В 2023 году молфест посетили 450 тыс. человек, что вдвое больше, чем в 2022 году. Как и предлагали активисты молодежи, формат мероприятия был расширен: гостями мероприятия стали ребята из новых территорий РФ, а также делегаты более 20 стран. Было увеличено количество активностей и локаций. Молодежь максимально смогла проявить свои способности и таланты в части формирования приоритетных проектов развития Волгоградской области. В работе секций Андрей Бочаров участвовал лично.

Во время проведения молфеста #ТриЧетыре волгоградская молодежь разыграла 20 грантов. Поддержку Федерального агентства по делам молодежи получили проекты в различных направлениях: добровольческие, медицинские, спортивные, образовательные. Грантовый конкурс в программе феста был представлен впервые. Общий грантовый фонд составил 4 млн руб. За победу в финале сразились 117 проектов. Оценивали конкурсантов эксперты Росмолод.


Губернатор отметил, что фестиваль получился модным, крутым, узнаваемым. Все прошло на высоком уровне. Не было зафиксировано в дни фестиваля ни одного нарушения.

- Наше совместное решение о том, что фестиваль должен быть ежегодным, также доказало свою правильность, - подчеркнул Андрей Бочаров, выступая перед молодежью.

По словам главы региона, ежегодное проведение молфеста - хороший вклад в популяризацию Волгоградской области в целом. Проведение фестиваля #ТриЧетыре в 2024 году совпадет с празднованием Дня молодежи в России. Программа будет рассчитана на несколько дней, включая 29 июня.

С учетом состоявшейся встречи губернатора Андрея Бочарова с молодежью принято несколько важных решений.

В Волгограде необходимо выполнить второй этап благоустройства поймы Царицы. Сделано это должно быть на основе концепции, утвержденной на #ТриЧетыре. Также молодым активистам необходимо представить предложения по созданию в Волгоградской области парков и скверов, посвященных воссоединенным с Россией регионам. При планировании и организации следующего фестиваля нужно сделать основной площадкой всю территорию верхней террасы Центральной набережной Волгограда. В том числе - территорию, прилегающую к музею-панораме «Сталинградская битва». Будет расширена тематика площадок будущего фестиваля, в том числе за счет использования возможностей Центра «Юный ястреб». К участию в молфесте пригласят еще больше промпредприятий области, которые представят в рамках мероприятия имеющиеся у них вакансии.

В числе принятых решений сегодняшней встречи также: необходимость продолжить развитие ЦПКиО, парка «Баку». Будет дальше реализовываться проект художественного оформления причальной стенки Центральной набережной областной столицы. В регионе займутся созданием современного комплекса по игровым видам спорта. С участием архитектурного бюро ВЯЗ на территории амфитеатра появится молодежная зона для общения и обмена мнениями. Продолжится работа по созданию полномасштабного молодежного центра в регионе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:34, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда внезапно отключили воду

19:22, ЖКХ

В Волжском на несколько дней отключат горячую воду

18:59, Происшествия

По Волгограду ударит мощная магнитная буря 27 марта

18:41, Общество

В Волгоградском регионе скорректируют территориальную схему обращения с отходами

18:15, Происшествия

Семь районов Волгограда встали в пробках вечером 26 марта

17:55, Общество

Два населенных пункта Волгоградской области оставят без радио и ТВ

17:52, Происшествия

В Волгограде полиция ищет, кто слил ацетон в канализацию

17:44, Происшествия

Волгоградской пенсионерке вернули деньги за «долг по электричеству»

17:39, Культура

Волгоградцы регистрируются для участия в тотальном диктанте

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

Календарь