16+
Общество

Волгоградские театры и филармония представили большую новогоднюю программу

Волгоградские театры и филармония представили большую новогоднюю программу
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Жителей города ждут спектакли, концерты, мюзиклы и многое другое.

Учреждения культуры Волгограда подготовили праздничную программу для всех возрастов. Жителей города развлекут разнообразными мероприятиями, среди которых концерты, спектакли, выставки, квесты, интерактивные представления и многое другое. Все события будут проходить с соблюдением санитарных норм, сообщает региональный комитет культуры.

26 декабря в Волгоградской филармонии посетителей зарядят праздничным настроением на «Новогоднем концерте». На сцене выступит Оркестр русских народных инструментов им. Калинина, а также вокальные фольклорные коллективы. 27-го числа Волгоградский академический симфонический оркестр представит программу «Рождественский сувенир в джазовых тонах». В преддверии праздника, 30 декабря, жители города смогут услышать лучшие фрагменты знаменитых оперетт в исполнении того же оркестра. Билеты на концерт «Огни оперетты» могут стать отличным новогодним подарком.

На каникулах для всей семьи филармония подготовила серию праздничных мероприятий «Новогодний вернисаж». А виртуальный концертный зал ждёт юных слушателей на замечательные сказки: 4 января – «Сказки Шарля Перро», 5 января – «Сказки Киплинга», 6 января – «Нарисованная сказка. Алан Милн», 7 января – «Маленький принц. А. де Сент-Экзюпери».

Волгоградцев приглашает и театр «Царицынская опера». Здесь пройдет прекрасная музыкальная сказка «В поисках Снегурочки», в котором Снеговик, Красная Шапочка, Мальвина и снежинки отправятся на поиски юной помощницы Деда Мороза. Мероприятие пройдёт 26, 27 и 31 декабря, а в новом году – 2, 6, 7, 8 и 9 января. В преддверии Нового года, 30-го и 31-го числа, зрителей ждут на знаменитый балет «Щелкунчик» П. И. Чайковского.

В театре юного зрителя уже разошлась ярким праздничным пламенем новогодних огоньков елка. Дедушка Мороз поздравит маленьких гостей с грядущим праздником, а на сцене им покажут различные сказки. 20 декабря прошёл спектакль «По щучьему велению», но увидеть приключения Емели можно и 6 января. 24 и 27 декабря, а также 8 января в гости ребят ждут «Двенадцать месяцев». 26 декабря и 10 января зрителям представят «Морозко», а 30 декабря и 9 января – «Щелкунчика». 2 января состоится премьера постановки «Родион и дочь султана». 3 января покажут «Сто поцелуев за шляпу», 4 января – «Рикки-Тикки-Тави», 5 января – «Как Бабы-яги сказку спасали», а 7 января – «В поисках волшебства». Для более взрослых гостей театр подготовил подарок – 25 декабря пройдет премьера спектакля «Черный апельсин» по пьесе одного из ярчайших современных драматургов Даны Сидерос.

Волгоградский областной театр кукол продемонстрирует для юной публики замечательную зимнюю сказку «Медведь, который не верил в Деда Мороза». Заметим, что хотя в этот году интермедии и будут бесконтактными, они останутся все такими же весёлыми. Детей безопасно рассадят с соблюдением социальной дистанции, а развлекут их аниматоры и интерактивные игры. Спектакль пройдёт 25, 26, 27, 30 и 31 декабря. В новом году он также состоится с 2 по 6 января.

Волгоградский молодёжный театр проведёт 19 и 26 декабря постановку «Морозко», а 20, 27 декабря, 3 и 4 января «Снежную королеву» – новую редакцию нетленного произведения Андерсена.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр 19 декабря сыграл спектакль «Мороз & Ко» и 9 января готовится повторить представление. 26 декабря здесь покажут сказку «Девочка из цветка». 27 декабря и 10 января зрителей ждёт представление «Храбрый заяц». На новогодних каникулах состоится премьера постановки «Незнайка и его друзей», посетить которую можно 2, 3, 4, 6, 7 и 8 января.

Волгоградский музыкальный театр устроит мюзикл по мотивам русской народной сказки. «По щучьему велению, да на новый лад!» будет показан 26 и 31 декабря, а потом 2, 3, 5, 6, 7 и 8 января.

Новое театрализованное представление «Садко» продемонстрируют хореографический ансамбль «Улыбка» и ансамбль танца «Юг России» Волгоградской областной детской филармонии 27 декабря, а также 4 и 5 января. Мероприятие пройдёт на сцене Дома офицеров.

На сцене Волгоградского областного центра народного творчества 26 декабря выступит Государственный ансамбль российского казачества. В концертную программу включены «Ой, мороз, мороз», «Ой, вы морозы», «Ах ты, зимушка, зима», «Затопила Маша печку», а также полюбившийся многим поклонникам ансамбля танцевальный номер «Зимушка». В нём казаки весело отмечают зимний праздник с играми, шутками, ярмарками, каруселями, катанием на санях, с кулачными боями и балаганами. 2 и 3 января здесь проведут мюзикл «Морозко», а также в январе покажут рождественский спектакль «Праздник пожеланий и надежд».

Молодёжный народный театр «Благодатное небо» представит фрагменты из спектаклей православной тематики. Также в январе состоится праздничная познавательно-развлекательная программа «Рождественский вертеп».

Театр кукол «Би-Ба-Бо» приглашает зрителей прикоснуться к традиции кукольного вертепа и окунуться в атмосферу чуда в образах истории Рождения Христа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь