16+
Общество

Волгоградские школьники на каникулах отдохнут в юнармейском лагере

Волгоградские школьники на каникулах отдохнут в юнармейском лагере
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Профильные смены пройдут в Волгограде и Средней Ахтубе.

В дни осенних каникул, которые во многих школах начинаются с завтрашнего дня, 250 юнармейцев отправятся на военно-патриотическую смену в лагерь. Ребята от 8 до 17 лет из 4 городов и 12 районов области будут отдыхать по 7-дневной программе, которую им предлагают сразу два лагеря – Волгоградский городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орлёнок» и детский оздоровительный лагерь «Сказка» в Среднеахтубинском районе.

Как уточнили в областном комитете образования, науки и молодежной политики, в программе пребывания будет 4 вида подготовки – начальная военная, общественно-государственная, физическая и специальная. Ребят ждут различные игры, спортивные состязания, занятия на скалодроме и в веревочном городке, курс по спортивному туризму и многое другое. В конце смены школьникам предстоит сдать нормативы в соревновательном формате, а победителей наградят грамотами и призами.

Кроме того, в лагерь в целях патриотического воспитания приедут пообщаться с ребятами ветераны боевых действий, военкомы и представители поискового движения России и ДОСААФ.

Подобные профильные смены для юнармейцев будут проходить 4 раза в год. На сегодняшний день в Волгоградской области 156 юнармейских отрядов, в которых около 5 тысяч человек. Ребята регулярно участвуют в различных проектах, конкурсах и соревнованиях как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

Календарь