16+
Общество

Волгоградские школьники на каникулах отдохнут в юнармейском лагере

Волгоградские школьники на каникулах отдохнут в юнармейском лагере
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Профильные смены пройдут в Волгограде и Средней Ахтубе.

В дни осенних каникул, которые во многих школах начинаются с завтрашнего дня, 250 юнармейцев отправятся на военно-патриотическую смену в лагерь. Ребята от 8 до 17 лет из 4 городов и 12 районов области будут отдыхать по 7-дневной программе, которую им предлагают сразу два лагеря – Волгоградский городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орлёнок» и детский оздоровительный лагерь «Сказка» в Среднеахтубинском районе.

Как уточнили в областном комитете образования, науки и молодежной политики, в программе пребывания будет 4 вида подготовки – начальная военная, общественно-государственная, физическая и специальная. Ребят ждут различные игры, спортивные состязания, занятия на скалодроме и в веревочном городке, курс по спортивному туризму и многое другое. В конце смены школьникам предстоит сдать нормативы в соревновательном формате, а победителей наградят грамотами и призами.

Кроме того, в лагерь в целях патриотического воспитания приедут пообщаться с ребятами ветераны боевых действий, военкомы и представители поискового движения России и ДОСААФ.

Подобные профильные смены для юнармейцев будут проходить 4 раза в год. На сегодняшний день в Волгоградской области 156 юнармейских отрядов, в которых около 5 тысяч человек. Ребята регулярно участвуют в различных проектах, конкурсах и соревнованиях как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

Календарь