16+
Общество

Волгоградские школьники на каникулах отдохнут в юнармейском лагере

Волгоградские школьники на каникулах отдохнут в юнармейском лагере
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Профильные смены пройдут в Волгограде и Средней Ахтубе.

В дни осенних каникул, которые во многих школах начинаются с завтрашнего дня, 250 юнармейцев отправятся на военно-патриотическую смену в лагерь. Ребята от 8 до 17 лет из 4 городов и 12 районов области будут отдыхать по 7-дневной программе, которую им предлагают сразу два лагеря – Волгоградский городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орлёнок» и детский оздоровительный лагерь «Сказка» в Среднеахтубинском районе.

Как уточнили в областном комитете образования, науки и молодежной политики, в программе пребывания будет 4 вида подготовки – начальная военная, общественно-государственная, физическая и специальная. Ребят ждут различные игры, спортивные состязания, занятия на скалодроме и в веревочном городке, курс по спортивному туризму и многое другое. В конце смены школьникам предстоит сдать нормативы в соревновательном формате, а победителей наградят грамотами и призами.

Кроме того, в лагерь в целях патриотического воспитания приедут пообщаться с ребятами ветераны боевых действий, военкомы и представители поискового движения России и ДОСААФ.

Подобные профильные смены для юнармейцев будут проходить 4 раза в год. На сегодняшний день в Волгоградской области 156 юнармейских отрядов, в которых около 5 тысяч человек. Ребята регулярно участвуют в различных проектах, конкурсах и соревнованиях как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградского региона

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

Календарь