16+
Общество

Волгоградские предприниматели незаконно легализовали 7 миллионов рублей

ВОЛГОГРАД, 6 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, при проведении проверки по ранее возбужденному уголовному делу выявлен факт легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Следствие предполагает, что руководителем коммерческой организации по переработке и оптовой торговле шкурами крупнорогатого скота были привлечены фирмы однодневки - для того, что бы уклониться от налогов, а также для неправомерного возмещения НДС. С 2006 по 2007 год подозреваемый и учредитель организации предоставляли в МИФНС налоговые декларации на возмещение НДС по экспортным операциям. В качестве основания для возмещения ими были предоставлены документы о якобы приобретенном сырье у «фирм-однодневок». Однако данные организации никакой деятельности не осуществляли и были зарегистрированы на работников предприятия и подставных лиц. С 2008 по 2009 годы в соответствии с решением МИФНС на расчетный счет коммерческой организации подозреваемых было перечислено более 7 миллионов рублей.

Таким образом, руководитель и учредитель коммерческой организации с полученными незаконным путем денежными средствами совершали финансовые операции для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч.2 ст.174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем»).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

17 Апр, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

17 Апр, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

17 Апр, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

17 Апр, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

17 Апр, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

17 Апр, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

17 Апр, Общество

Священник раскрыл, почему нельзя есть пасхальный кулич в одиночку

17 Апр, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоялся международный телемост

17 Апр, Происшествия

Волгоградцев просят не верить СМС с угрозами о биологической диверсии

17 Апр, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде озеленяют две улицы: высадят 300 деревьев и кустарников

17 Апр, Криминал

В Волжском поймали мужчину с крупной партией наркотика

17 Апр, Происшествия

Волгоградец, напавший с ножом на посетителя кафе, заключен под стражу

17 Апр, Общество

Под Волгоградом жителей Иловли районный глава позвал на кладбище

Календарь