16+
Общество

Волгоградские НКО претендуют на президентские гранты

Значительная часть заявок касается поддержки института семьи.

В этом году Фонд президентских грантов направит на поддержку НКО восемь миллиардов рублей. Волгоградские некоммерческие организации стали активными участниками программы. Напомним, подать заявку на грант можно до 26 марта, итоги объявят до 1 июня. Вопросы, связанные с президентскими грантами, разобрали сегодня на семинаре, который провел замгубернатора Владимир Шкарин.

Напомним, в прошлом году Волгоградская область получила 125 миллионов рублей и вошла в тройку регионов, выигравших наибольшее число грантов – впереди только Петербург и Татарстан.

— Количество победителей от региона в федеральном проекте в прошлом году выросло почти в 2,5 раза. Если в 2016 году их было 30, то в 2017-м уже 84. Это говорит о большой значимости направления и высокой эффективности НКО Волгоградской области, — отметил Владимир Шкарин.

Самый крупный грант – 8,9 млн рублей – получила ветеранская организация на проект «Пароль Победы — Сталинград». Фонду Елены Исинбаевой выделили 4,6 млн на фестиваль уличного спорта. Кроме того, девять ТОСов смогли направить полученные деньги на возведение спортплощадок и проведение массовых мероприятий.

Большое число проектов было связано с поддержкой института семьи, ведь поддержка материнства и детства — приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Так, 2,7 миллиона рублей выиграл православный семейный центр «Лествица»; 2,9 миллиона рублей на создание Центра семьи, материнства и детства получил Волгоградский областной союз женщин. Фонд социальной помощи «Планета детства» стал обладателем гранта в размере 1,6 миллиона рублей для проведения мероприятия «Калейдоскоп успеха»; Волжский общественный фонд «Дети в беде» победил с проектом «Наше общее дело», на который направлено 1,7 миллиона рублей.

В Волгоградской области НКО получают не только федеральную, но и региональную поддержку. Это субсидии и на аренду, и на оплату коммуналки, связи. Всего в регионе зарегистрировано более 4000 НКО, 70% из них — социально ориентированные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь