16+
Общество

Волгоградские молодые ученые удостоились премий Фонда содействия инновациям

Волгоградские молодые ученые удостоились премий Фонда содействия инновациям
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рассмотрение проектов продолжается,до конца года организаторы программы дополнят список победителей.

Фонд содействия инновациям выбрал молодых ученых, которые получат премии за участие во всероссийской конкурсной программы «УМНИК-2020».

В их числе оказались 13 волгоградских ученых из ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВолГАУ, которые презентовали экспертам проекты в области энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства, цифровых, химических и биотехнологий. Скоро они получат финансирование в 500 тыс рублей для реализации проектов.

Программа «УМНИК» нацелена на поддержку молодых учёных и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Конкурс начался в ноябре минувшего года, за это время участники презентовали проекты по таким 6 направлениям, как : цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

На конкурс поступило 64 заявки — в два раза больше, чем в 2019 году. Кстати, рассмотрение проектов продолжается, до конца года список победителей будет расширен.

Кроме того, Фонд содействия инновациям подвел итоги программы «Старт», нацеленной на предоставлении финансовой поддержки небольшим инновационным организациям. Так, 3 млн рублей получит волгоградская компания «Топфактор-проект», которая разработала систему, позволяющую решать кадровые вопросы на основе анализа видеоинтервью соискателей с помощью искусственного интеллекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

Календарь