16+
Общество

Волгоградские молодые ученые удостоились премий Фонда содействия инновациям

Волгоградские молодые ученые удостоились премий Фонда содействия инновациям
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рассмотрение проектов продолжается,до конца года организаторы программы дополнят список победителей.

Фонд содействия инновациям выбрал молодых ученых, которые получат премии за участие во всероссийской конкурсной программы «УМНИК-2020».

В их числе оказались 13 волгоградских ученых из ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВолГАУ, которые презентовали экспертам проекты в области энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства, цифровых, химических и биотехнологий. Скоро они получат финансирование в 500 тыс рублей для реализации проектов.

Программа «УМНИК» нацелена на поддержку молодых учёных и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Конкурс начался в ноябре минувшего года, за это время участники презентовали проекты по таким 6 направлениям, как : цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

На конкурс поступило 64 заявки — в два раза больше, чем в 2019 году. Кстати, рассмотрение проектов продолжается, до конца года список победителей будет расширен.

Кроме того, Фонд содействия инновациям подвел итоги программы «Старт», нацеленной на предоставлении финансовой поддержки небольшим инновационным организациям. Так, 3 млн рублей получит волгоградская компания «Топфактор-проект», которая разработала систему, позволяющую решать кадровые вопросы на основе анализа видеоинтервью соискателей с помощью искусственного интеллекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь