16+
Общество

Волгоградские молодые ученые удостоились премий Фонда содействия инновациям

Волгоградские молодые ученые удостоились премий Фонда содействия инновациям
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рассмотрение проектов продолжается,до конца года организаторы программы дополнят список победителей.

Фонд содействия инновациям выбрал молодых ученых, которые получат премии за участие во всероссийской конкурсной программы «УМНИК-2020».

В их числе оказались 13 волгоградских ученых из ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВолГАУ, которые презентовали экспертам проекты в области энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства, цифровых, химических и биотехнологий. Скоро они получат финансирование в 500 тыс рублей для реализации проектов.

Программа «УМНИК» нацелена на поддержку молодых учёных и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Конкурс начался в ноябре минувшего года, за это время участники презентовали проекты по таким 6 направлениям, как : цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

На конкурс поступило 64 заявки — в два раза больше, чем в 2019 году. Кстати, рассмотрение проектов продолжается, до конца года список победителей будет расширен.

Кроме того, Фонд содействия инновациям подвел итоги программы «Старт», нацеленной на предоставлении финансовой поддержки небольшим инновационным организациям. Так, 3 млн рублей получит волгоградская компания «Топфактор-проект», которая разработала систему, позволяющую решать кадровые вопросы на основе анализа видеоинтервью соискателей с помощью искусственного интеллекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

Календарь