16+
Общество

Волгоградские молодые ученые удостоились премий Фонда содействия инновациям

Волгоградские молодые ученые удостоились премий Фонда содействия инновациям
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рассмотрение проектов продолжается,до конца года организаторы программы дополнят список победителей.

Фонд содействия инновациям выбрал молодых ученых, которые получат премии за участие во всероссийской конкурсной программы «УМНИК-2020».

В их числе оказались 13 волгоградских ученых из ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВолГАУ, которые презентовали экспертам проекты в области энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства, цифровых, химических и биотехнологий. Скоро они получат финансирование в 500 тыс рублей для реализации проектов.

Программа «УМНИК» нацелена на поддержку молодых учёных и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Конкурс начался в ноябре минувшего года, за это время участники презентовали проекты по таким 6 направлениям, как : цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

На конкурс поступило 64 заявки — в два раза больше, чем в 2019 году. Кстати, рассмотрение проектов продолжается, до конца года список победителей будет расширен.

Кроме того, Фонд содействия инновациям подвел итоги программы «Старт», нацеленной на предоставлении финансовой поддержки небольшим инновационным организациям. Так, 3 млн рублей получит волгоградская компания «Топфактор-проект», которая разработала систему, позволяющую решать кадровые вопросы на основе анализа видеоинтервью соискателей с помощью искусственного интеллекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь