16+
Общество

Волгоградские коммунальщики внедряют технологии по энергосбережению

Волгоград, 19 апреля. В рамках исполнения федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» реализует долгосрочную целевую программу по автоматизации центральных тепловых пунктов предприятия. Суть ее в том, что на центральных тепловых пунктах города монтируется оборудование, позволяющее регулировать технологические процессы по поставке энергоресурсов в дома волгоградцев.

В «Волгоградском коммунальном хозяйстве» насчитывается 274 центральных тепловых пунктов, каждый из которых снабжает теплом, горячей водой 25-35 многоквартирных домов. Программа по автоматизированию ЦТП началась в 2011 г. За семь месяцев прошлого года и первый квартал текущего система диспетчерской связи смонтирована на 38 пунктах в 4 районах города – Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Центральном и Советском. В системе регулирования используются современные датчики, которые позволяют определить величину параметров процесса. Вся информация ежесуточно отображается на мониторе в центральной диспетчерской службе – главном звене системы оперативно-диспетчерского управления предприятия.

- Благодаря внедрению энергосберегающих технологий и устройств, за указанный период нам удалось сэкономить около 500 тыс. кВт/ч электричества и почти 200 тыс. куб. м газа, - говорит главный инженер МУП «ВКХ» Александр Евдокименко. - Однако работа в этом направлении продолжается. В 2012 г. мы планируем перевести на автоматику еще 30 ЦТП, на что выделены средства, сэкономленные по затратам на топливно-энергетические ресурсы. Реализовать программу в полном объеме мы планируем к 2015 г.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

Календарь