16+
Общество

Волгоградские коммунальщики внедряют технологии по энергосбережению

Волгоград, 19 апреля. В рамках исполнения федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» реализует долгосрочную целевую программу по автоматизации центральных тепловых пунктов предприятия. Суть ее в том, что на центральных тепловых пунктах города монтируется оборудование, позволяющее регулировать технологические процессы по поставке энергоресурсов в дома волгоградцев.

В «Волгоградском коммунальном хозяйстве» насчитывается 274 центральных тепловых пунктов, каждый из которых снабжает теплом, горячей водой 25-35 многоквартирных домов. Программа по автоматизированию ЦТП началась в 2011 г. За семь месяцев прошлого года и первый квартал текущего система диспетчерской связи смонтирована на 38 пунктах в 4 районах города – Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Центральном и Советском. В системе регулирования используются современные датчики, которые позволяют определить величину параметров процесса. Вся информация ежесуточно отображается на мониторе в центральной диспетчерской службе – главном звене системы оперативно-диспетчерского управления предприятия.

- Благодаря внедрению энергосберегающих технологий и устройств, за указанный период нам удалось сэкономить около 500 тыс. кВт/ч электричества и почти 200 тыс. куб. м газа, - говорит главный инженер МУП «ВКХ» Александр Евдокименко. - Однако работа в этом направлении продолжается. В 2012 г. мы планируем перевести на автоматику еще 30 ЦТП, на что выделены средства, сэкономленные по затратам на топливно-энергетические ресурсы. Реализовать программу в полном объеме мы планируем к 2015 г.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

06:28, Происшествия

В Волгограде тела двух девочек-подростков найдены у многоэтажки

05:00, Происшествия

Во время пожара в Волгограде погиб мужчина

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

Календарь