16+
Общество

Волгоградские аграрии вручают ветеранским организациям караваи Победы

7 Май 2020 14:12, 7 фото

Хлеб украшен символикой юбилейного праздника.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Во всех районах Волгоградской области аграрии передадут местным ветеранским организациям караваи Победы, сообщают «Городские вести». Сегодня, в четверг, 7 мая, первый вкусный подарок вручили в региональной столице. Торжественная церемония прошла на Мамаевом Кургане. У горельефа «Память поколений» хлеб, украшенный символикой священного праздника, получил председатель Волгоградского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Александр Струков.

– В первый раз на моей памяти мы получаем такой подарок. Этот каравай, очень красивый, ароматный, с большой любовью испечённый, мы разрежем на кусочки и развезём нашим ветеранам. Расскажем им, что это не простой каравай, а каравай Победы, – отметил глава ветеранской организации.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С завтрашнего дня, 8 мая, к акции присоединятся все районы региона. Караваи Победы испекут из местной муки. В каждом муниципалитете эту работу поручат своим пекарням, чтобы как можно больше людей могли выразить признательность защитникам Родины.

– Для аграриев – честь принимать участие в этой акции, иметь возможность поблагодарить ветеранов за Великую Победу, за возможность трудиться и созидать. Особенно это важно для молодёжи, которая сейчас вместе со старшими коллегами работает в полях региона, – сказал заместитель губернатора – председатель областного комитета сельского хозяйства Василий Иванов. – Хлеб – это наше богатство. Волгоградская область славится высоким качеством зерна далеко за пределами страны.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Отметим, хлебопекарные предприятия имели большое значение в военные годы. Хлебозаводы не прекращали свою работу даже в самое тяжёлое время. А с караваями и провожали на фронт, и встречали с полей битв.

– Работники агропромышленного комплекса выразили свою благодарность тем, кто защищал нашу Родину. Они вложили свою душу в каравай Победы, свои стремления, чтобы наша земля была лучше. Этот каравай передан ветеранам как наша благодарность, бесконечное уважение, тепло и доброта к тем людям, благодаря которым мы можем отмечать этот грустный и одновременно радостный праздник. Пусть это небольшая, но очень важная и нужная плата фронтовикам, – отметил советник губернатора Волгоградской области по вопросам АПК, председатель комиссии по территориальному развитию, местному самоуправлению, АПК, охране окружающей среды, экологии и природопользованию региональной Общественной палаты Владимир Струк. – Сейчас в Волгоградской области при поддержке главы региона Андрея Бочарова и команды регионального комитета сельского хозяйства делается многое, чтобы этот каравай был больше и вкуснее.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

16:59, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

16:46, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

16:40, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

16:24, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

16:22, Общество

Для будущих мам Волгоградской области провели праздник с консультациями

15:59, Общество

Маленьким барам у домов в Волжском запретили продавать алкоголь

15:56, Общество

«Курьеры» из службы доставки обманывают волгоградцев

15:40, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградские школьники создали 3D-модели вечного огня на IT-заряде

15:36, Общество

Директора агрофирмы оштрафовали под Волгоградом

15:20, Спорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Площадка для пляжных видов спорта появится в спортшколе Волгограда

15:19, Общество

В Волгограде простятся с легендой политеха доцентом Александром Черных

14:56, Общество

РПН: в Волгограде продавцам запретили навязывать услуги

14:35, Криминал

Полиция задержала пособника аферистов, ограбивших пожилых волгоградцев

14:16, Общество

Эксперты ЦОК рассказали волгоградцам, как навоз улучшает вкус и сохранность фруктов

14:04, Культура

Копия скульптуры Вучетича дополнит экспозицию музея-панорамы в Волгограде

13:54, Общество

11 пожаров и последствия двух ДТП ликвидировали волгоградские спасатели за сутки

13:38, Общество

Волгоградцев предупредили о мощном выбросе плазмы с Солнца

13:34, Общество

Доклад о наблюдении за выборами обсудили в Общественной палате Волгоградской области

13:16, Благоустройство

С 15 октября в Волжском законсервируют фонтаны на зиму

Календарь