16+
Общество

К Волгограду приковано внимание всей страны

24 Июн 2020 22:00, 5 фото

В эти минуты на главной высоте России начинается прямая трансляция уникального музыкально-театрального проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Город-герой на Волге 77 лет назад навсегда вписал своё имя в историю Великой Победы и в настоящее время по праву носит звание всероссийского центра патриотического воспитания. А сегодня Волгоград стал также центром проведения торжеств, посвященных юбилею Победы.

Утром 24 июня в областной столице состоялся военный парад — впечатленные увиденным гости, в общении с журналистами «Городских вестей», выразили всеобщее мнение: в городе-герое прошло мероприятие самого высокого, федерального уровня.

Читайте также: Вячеслав Володин и Андрей Бочаров возложили цветы на Мамаевом кургане

Еще одним ключевым событием Года Памяти и Славы в России является начавшееся в эти минуты в Волгограде мероприятие: трансляцию уникального музыкально-театрального проекта с Мамаева кургана, которую ведет телеканал «Россия», смогут посмотреть телезрители во всем мире.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для столь масштабной аудитории подготовлена впечатляющая двухчасовая программа. Зрители увидят незабываемую видеоинсталляцию и грандиозное представление с участием звезд первой величины: Юрия Башмета, Дениса Мацуева, Игоря Бутмана, Константина Хабенского, Сергея Гармаша, Сергея Безрукова, Михаила Пореченкова, Александра Петрова и других известных артистов и музыкантов.

Масштабный проект осуществлен при поддержке Министерства культуры России, Фонда президентских грантов и администрации Волгоградской области. В начале недели, напомним, вопросы готовности к проведению торжеств в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и обеспечения комплексной безопасности были рассмотрены на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Читайте также: Ольга Любимова и Андрей Бочаров торжественно открыли монумент «Родина-мать зовет!»

Добавим, сегодня Волгоградская область благодаря успешной реализации масштабных инфраструктурных, социальных и культурных проектов не только вернула доверие федерального центра, но и, по мнению экспертов, получила статус региона государственного значения. Подтверждает это сегодняшний день, когда к городу-герою на Волге приковано внимание всей страны.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Общество

75% молодых волгоградцев пользуются «Пушкинской картой»

07:21, Общество

Бастрыкин отреагировал на жалобы граждан под Волгоградом

06:52, Общество

Странные грибы попадут в Красную книгу Волгоградской области

06:29, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и задержали авиарейсы

06:21, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб мужчина

03:00, Общество

Волгоградским пенсионерам с 1 августа немного увеличат пенсии

01:15, Культура

Юная волгоградская актриса сыграла в мистической комедии «СуперИвановы»

20 Июл, Общество

О погоде в Волгоградской области 21 июля сообщили синоптики

20 Июл, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

20 Июл, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

20 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

20 Июл, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

20 Июл, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

20 Июл, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

20 Июл, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

20 Июл, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

20 Июл, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

20 Июл, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

Календарь