16+
Общество

К Волгограду приковано внимание всей страны

24 Июн 2020 22:00, 5 фото

В эти минуты на главной высоте России начинается прямая трансляция уникального музыкально-театрального проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Город-герой на Волге 77 лет назад навсегда вписал своё имя в историю Великой Победы и в настоящее время по праву носит звание всероссийского центра патриотического воспитания. А сегодня Волгоград стал также центром проведения торжеств, посвященных юбилею Победы.

Утром 24 июня в областной столице состоялся военный парад — впечатленные увиденным гости, в общении с журналистами «Городских вестей», выразили всеобщее мнение: в городе-герое прошло мероприятие самого высокого, федерального уровня.

Читайте также: Вячеслав Володин и Андрей Бочаров возложили цветы на Мамаевом кургане

Еще одним ключевым событием Года Памяти и Славы в России является начавшееся в эти минуты в Волгограде мероприятие: трансляцию уникального музыкально-театрального проекта с Мамаева кургана, которую ведет телеканал «Россия», смогут посмотреть телезрители во всем мире.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для столь масштабной аудитории подготовлена впечатляющая двухчасовая программа. Зрители увидят незабываемую видеоинсталляцию и грандиозное представление с участием звезд первой величины: Юрия Башмета, Дениса Мацуева, Игоря Бутмана, Константина Хабенского, Сергея Гармаша, Сергея Безрукова, Михаила Пореченкова, Александра Петрова и других известных артистов и музыкантов.

Масштабный проект осуществлен при поддержке Министерства культуры России, Фонда президентских грантов и администрации Волгоградской области. В начале недели, напомним, вопросы готовности к проведению торжеств в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и обеспечения комплексной безопасности были рассмотрены на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Читайте также: Ольга Любимова и Андрей Бочаров торжественно открыли монумент «Родина-мать зовет!»

Добавим, сегодня Волгоградская область благодаря успешной реализации масштабных инфраструктурных, социальных и культурных проектов не только вернула доверие федерального центра, но и, по мнению экспертов, получила статус региона государственного значения. Подтверждает это сегодняшний день, когда к городу-герою на Волге приковано внимание всей страны.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь