16+
Общество

К Волгограду приковано внимание всей страны

24 Июн 2020 22:00, 5 фото

В эти минуты на главной высоте России начинается прямая трансляция уникального музыкально-театрального проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Город-герой на Волге 77 лет назад навсегда вписал своё имя в историю Великой Победы и в настоящее время по праву носит звание всероссийского центра патриотического воспитания. А сегодня Волгоград стал также центром проведения торжеств, посвященных юбилею Победы.

Утром 24 июня в областной столице состоялся военный парад — впечатленные увиденным гости, в общении с журналистами «Городских вестей», выразили всеобщее мнение: в городе-герое прошло мероприятие самого высокого, федерального уровня.

Читайте также: Вячеслав Володин и Андрей Бочаров возложили цветы на Мамаевом кургане

Еще одним ключевым событием Года Памяти и Славы в России является начавшееся в эти минуты в Волгограде мероприятие: трансляцию уникального музыкально-театрального проекта с Мамаева кургана, которую ведет телеканал «Россия», смогут посмотреть телезрители во всем мире.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для столь масштабной аудитории подготовлена впечатляющая двухчасовая программа. Зрители увидят незабываемую видеоинсталляцию и грандиозное представление с участием звезд первой величины: Юрия Башмета, Дениса Мацуева, Игоря Бутмана, Константина Хабенского, Сергея Гармаша, Сергея Безрукова, Михаила Пореченкова, Александра Петрова и других известных артистов и музыкантов.

Масштабный проект осуществлен при поддержке Министерства культуры России, Фонда президентских грантов и администрации Волгоградской области. В начале недели, напомним, вопросы готовности к проведению торжеств в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и обеспечения комплексной безопасности были рассмотрены на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Читайте также: Ольга Любимова и Андрей Бочаров торжественно открыли монумент «Родина-мать зовет!»

Добавим, сегодня Волгоградская область благодаря успешной реализации масштабных инфраструктурных, социальных и культурных проектов не только вернула доверие федерального центра, но и, по мнению экспертов, получила статус региона государственного значения. Подтверждает это сегодняшний день, когда к городу-герою на Волге приковано внимание всей страны.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

08:24, Общество

10 августа - день Прохора-Пармена: что нельзя делать

08:01, Общество

Цветы у памятника: Волгоград почтил память Героя России Денниса Ветчинова

07:29, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула «заброшка»

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

9 Авг, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

9 Авг, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

9 Авг, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

9 Авг, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

9 Авг, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

9 Авг, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

9 Авг, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

Календарь