16+
Общество

Волгоградская область впервые стала участницей программы «Открытая промышленность»

Волгоградская область впервые стала участницей программы «Открытая промышленность»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Благодаря федеральной программе специалисты пройдут обучение.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что регион впервые принимает участие в федеральной программе "Открытая промышленность".

Для участия в ней было подано 1760 заявок, они поступили в Агентство стратегических инициатив из 74 регионов. Эксперты отобрали для участия 1250 специалистов из 67 регионов, в их числе 15 человек из Волгоградской области.

- В команду региона вошли сотрудники Волжского трубного завода, ТД «Грасс», компаний «Волгограднефтемаш», «ВОЛМА», «Красный Октябрь», представители туриндустрии, органов власти, - прокомментировали в областном комитете. - По итогам обучения они освоят профессию «Специалист по развитию промышленного туризма» и получат свидетельство о дополнительном образовании. По завершении обучающей программы регионы-участники разработают индустриальные маршруты, в том числе межрегиональные; детские и экопросветительские проекты; программы стажировок для студентов; музейные экспозиции.

Программа "Открытая промышленность" реализуется третий год. Она охватила свыше 500 предприятий России. На их территории проводятся экскурсии и профориентационные программы, их посещают студенты, школьники, туристы.

Работа по развитию туристической отрасли в Волгоградской области определена как одна из приоритетных. По итогам 9 месяцев 2023 года регион посетили более 1,3 млн туристов, и это почти на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

17:50, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

17:30, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

Календарь