16+
Общество

Волгоградская область перейдёт на прямые выплаты пособий

Волгоградская область перейдёт на прямые выплаты пособий
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Новая схема затронет около 50 тысяч работодателей.

Регион стал участником федерального проекта по внедрению новой системы выплат социальных пособий для работающих граждан. Механизм её реализации сегодня был рассмотрен на совещании у вице-губернатора Зины Мержоевой, в котором приняли участие руководители органов исполнительной власти, волгоградского ФСС и работодатели.

Проект «Прямые выплаты» коснётся 50 тысяч работодателей и около 600 тысяч застрахованных жителей региона. Новая схема уже зарекомендовала себя в других регионах, теперь в число субъектов РФ, которые её опробуют, вошла и Волгоградская область. Как подчеркнула Зина Мержоева, необходимо будет провести серьёзную организационную и техническую работу, чтобы переход на новую систему был максимально безболезненным.

Новый формат выплат начнёт действовать со второго полугодия 2020 года. С 1 июля страховое обеспечение работающему населению будет выплачиваться напрямую из Фонда социального страхования. Сейчас этим занимается работодатель. Благодаря новому механизму пособия будут выплачиваться быстрее, поскольку они уже не будут зависеть от финансового состояния предприятия. Кроме того, они всегда будут рассчитываться верно, т.к. у работодателей зачастую возникают проблемы с точным расчётом пособий. Для предприятий это тоже плюс – им больше не придётся изыскивать средства для оплаты страхового обеспечения, и они останутся в обороте организации.

В числе пособий, которые будут выплачиваться по новой схеме, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребёнком и многие другие страховые выплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

14 Янв, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь