16+
Общество

Волгоградская область перейдёт на прямые выплаты пособий

Волгоградская область перейдёт на прямые выплаты пособий
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Новая схема затронет около 50 тысяч работодателей.

Регион стал участником федерального проекта по внедрению новой системы выплат социальных пособий для работающих граждан. Механизм её реализации сегодня был рассмотрен на совещании у вице-губернатора Зины Мержоевой, в котором приняли участие руководители органов исполнительной власти, волгоградского ФСС и работодатели.

Проект «Прямые выплаты» коснётся 50 тысяч работодателей и около 600 тысяч застрахованных жителей региона. Новая схема уже зарекомендовала себя в других регионах, теперь в число субъектов РФ, которые её опробуют, вошла и Волгоградская область. Как подчеркнула Зина Мержоева, необходимо будет провести серьёзную организационную и техническую работу, чтобы переход на новую систему был максимально безболезненным.

Новый формат выплат начнёт действовать со второго полугодия 2020 года. С 1 июля страховое обеспечение работающему населению будет выплачиваться напрямую из Фонда социального страхования. Сейчас этим занимается работодатель. Благодаря новому механизму пособия будут выплачиваться быстрее, поскольку они уже не будут зависеть от финансового состояния предприятия. Кроме того, они всегда будут рассчитываться верно, т.к. у работодателей зачастую возникают проблемы с точным расчётом пособий. Для предприятий это тоже плюс – им больше не придётся изыскивать средства для оплаты страхового обеспечения, и они останутся в обороте организации.

В числе пособий, которые будут выплачиваться по новой схеме, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребёнком и многие другие страховые выплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь