16+
Общество

Волгоградская компания выпустила 3 тысячи защитных экранов для бронежилетов «Кулон-ВВ»

28 Дек 2022 14:26, 2 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Выпуск необходимой в зоне СВО продукции осуществляет предприятие «Кайлер Групп».

«Кайлер Групп» - первая компания в Волгоградской области, которая начала изготавливать и выпускать такую защитную продукцию. Сейчас предприятие планирует увеличить до 6 тысяч объем производства по выпуску защитных экранов для бронежилетов «Кулон-ВВ» для участников специальной военной операции. Стоит отметить, что в период разгара пандемии компания подключилась к сложившейся в регионе ситуации и оперативно выпустила защитные маски и костюмы, респираторы и много другое для защиты волгоградцев, хотя ранее этим сотрудники вообще не занимались.

«Кайлер Групп» существует с 2017 года и основным профилем компании ранее было создание униформы для бизнеса и спецодежды. Теперь же коллектив также готов выпускать спальные мешки, балаклавы, шарфы-бафы, нательное трикотажное белье.

- Потенциал промышленности региона по выпуску продукции для СВО очень большой, по этому направлению мы постоянно взаимодействуем с федеральным центром, Минпромторгом России — они проинформированы о наших возможностях, и уже есть заключенные контракты по выпуску продукции для СВО, — сообщил "Городским вестям" первый заместитель председателя облпромторга и ТЭК Алексей Цалко.

Отметим, в Волгоградской области Камышинский завод выпускает малые пехотные лопаты и чехлы к ним. Коллектив компании «Стереотек» - кровоостанавливающих жгуты-турникеты на 5D-принтерах. На швейных предприятиях Волгоградской области — «Царицынская объединенная мануфактура», «ТД Гамма Текс» и других — производят спальные мешки, термобелье, куртки, утепленные жилеты для бойцов. Также в регионе для нужд СВО изготавливают железобетонные конструкции и другие изделия. Все идет на помощь участников спецоперации.

По словам Артема Авдеева, генерального директора компании "Стереотек", в настоящее время запущены четыре производственные линии, возможности которых гарантируют получение около тысячи изделий в год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

11:00, Общество

10 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

10:42, Транспорт

В Волгограде общественный транспорт украшают к Новому году

10:38, Общество

Волгоградский АПК зимой: сельхозработники получают до 129 тысяч

10:38, Происшествия

В Волгоградской области арендатор рублем ответит за незаконную вырубку деревьев

10:22, Общество

76 кабанов разрешили отстрелять в Волгоградской области из-за угрозы АЧС

10:20, Транспорт

В Волгограде на ночь закроют ж/д переезд

10:17, Общество

Герои ЖКХ: как коммунальщики спасли Сталинград

10:08, Общество

Путин назначил нового судью Арбитражного суда Волгоградской области

10:00, Общество

7-балльная магнитная буря на 12 часов обрушилась на Волгоград

09:56, Общество

В Кузбассе объявили режим «черного неба»

09:53, Общество

Волгоградских мужчин отправят на сборы резервистов в 2026 году

09:36, Транспорт

В Волжском 9 декабря ограничат проезд через ж/д переезд

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

Календарь