16+
Общество

В Волгоград на майские праздники прибыли больше шести тысяч туристов

В Волгоград на майские праздники прибыли больше шести тысяч туристов
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

6399 мест в волгоградских гостиницах уже занято.

Волгоград в очередной раз подтвердил статус одного из самых популярных российских городов для туристов во время майских праздников. Туристы забронировали 6399 мест в гостиницах.

– В волгоградских гостиницах туристы уже заняли 3213 номеров на майские праздники, 115 коллективных средств размещения туристов готовы принять гостей, – сообщают "Городские вести" со ссылкой на областной комитет туризма. – Особенно востребованы места высокой категории звездности. 57 коллективных средств размещения от трех до пяти звезд заполнены полностью. В остальных номера забронированы более чем на 80%.

Во время празднования Дня Победы в Волгограде подготовлена обширная программа с культурными, историческими и развлекательными мероприятиями. С 6 по 9 мая в областной столице будут работать мобильные стойки туристско-информационного центра – сотрудники и волонтеры расскажут всем желающим о достопримечательностях региона и местных лайфхаках. На мобильной стойке можно будет бесплатно получить карту Волгограда и информативный буклет. В праздничные дни некоторые улицы в областной столице сделают пешеходными.

Ранее "Городские вести" писали о том, что Волгоград вошел в топ-10 туристических предпочтений россиян на майские праздники.

В Волгоградской области продолжается формирование комфортной городской среды и туристической привлекательности: обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, формируются туристические маршруты, модернизируется сеть транспорта.

В апреле в Волгограде состоялся первый в России Фестиваль детского туризма, а уже на следующий день был дан старт речной круизной навигации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

Календарь