16+
Общество

В Волгоград на майские праздники прибыли больше шести тысяч туристов

В Волгоград на майские праздники прибыли больше шести тысяч туристов
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

6399 мест в волгоградских гостиницах уже занято.

Волгоград в очередной раз подтвердил статус одного из самых популярных российских городов для туристов во время майских праздников. Туристы забронировали 6399 мест в гостиницах.

– В волгоградских гостиницах туристы уже заняли 3213 номеров на майские праздники, 115 коллективных средств размещения туристов готовы принять гостей, – сообщают "Городские вести" со ссылкой на областной комитет туризма. – Особенно востребованы места высокой категории звездности. 57 коллективных средств размещения от трех до пяти звезд заполнены полностью. В остальных номера забронированы более чем на 80%.

Во время празднования Дня Победы в Волгограде подготовлена обширная программа с культурными, историческими и развлекательными мероприятиями. С 6 по 9 мая в областной столице будут работать мобильные стойки туристско-информационного центра – сотрудники и волонтеры расскажут всем желающим о достопримечательностях региона и местных лайфхаках. На мобильной стойке можно будет бесплатно получить карту Волгограда и информативный буклет. В праздничные дни некоторые улицы в областной столице сделают пешеходными.

Ранее "Городские вести" писали о том, что Волгоград вошел в топ-10 туристических предпочтений россиян на майские праздники.

В Волгоградской области продолжается формирование комфортной городской среды и туристической привлекательности: обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, формируются туристические маршруты, модернизируется сеть транспорта.

В апреле в Волгограде состоялся первый в России Фестиваль детского туризма, а уже на следующий день был дан старт речной круизной навигации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

31 Окт, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

Календарь