16+
Общество

В Волгоград на майские праздники прибыли больше шести тысяч туристов

В Волгоград на майские праздники прибыли больше шести тысяч туристов
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

6399 мест в волгоградских гостиницах уже занято.

Волгоград в очередной раз подтвердил статус одного из самых популярных российских городов для туристов во время майских праздников. Туристы забронировали 6399 мест в гостиницах.

– В волгоградских гостиницах туристы уже заняли 3213 номеров на майские праздники, 115 коллективных средств размещения туристов готовы принять гостей, – сообщают "Городские вести" со ссылкой на областной комитет туризма. – Особенно востребованы места высокой категории звездности. 57 коллективных средств размещения от трех до пяти звезд заполнены полностью. В остальных номера забронированы более чем на 80%.

Во время празднования Дня Победы в Волгограде подготовлена обширная программа с культурными, историческими и развлекательными мероприятиями. С 6 по 9 мая в областной столице будут работать мобильные стойки туристско-информационного центра – сотрудники и волонтеры расскажут всем желающим о достопримечательностях региона и местных лайфхаках. На мобильной стойке можно будет бесплатно получить карту Волгограда и информативный буклет. В праздничные дни некоторые улицы в областной столице сделают пешеходными.

Ранее "Городские вести" писали о том, что Волгоград вошел в топ-10 туристических предпочтений россиян на майские праздники.

В Волгоградской области продолжается формирование комфортной городской среды и туристической привлекательности: обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, формируются туристические маршруты, модернизируется сеть транспорта.

В апреле в Волгограде состоялся первый в России Фестиваль детского туризма, а уже на следующий день был дан старт речной круизной навигации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

10:43, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политех

10:43, Происшествия

Жилье, машины и мебель горели за сутки в Волгоградской области

10:24, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда утром 15 января

10:23, Общество

Снег и морозы до -18º ждут волгоградцев 15 января

10:22, Общество

Волгоградцам объяснили, что оплачивает родовой сертификат

10:13, Общество

В Волгограде больше не осталось ресторанов KFC

10:04, Общество

Ряд выплат увеличили для волгоградцев с 1 января 2026 года

10:01, Общество

Фролово завалило снегом 15 января: фото

Календарь