16+
Общество

Волгоград в мае попал в Топ-10 туристических маршрутов

Волгоград в мае попал в Топ-10 туристических маршрутов
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Туристы готовы провести в городе на Волге минимум двое суток.

Волгоград пошел в топ-10 туристических предпочтений россиян в мае текущего года. Такие данные предоставлены по итогам исследования, проведенного экспертами российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

Туристы, которые хотят посетить Волгоград в дни майских праздников, готовы провести здесь как минимум двое суток, а точнее - две ночи, что подтверждается данными о бронировании жилья в городе на Волге. При этом стоимость проживания достаточно высокая - 3876 рублей за одну ночь. Но даже с такими расценками на бронируемую жилплощадь Волгоград находится на десятой строчке Топ-10 популярных майских маршрутов.

На первом месте в числе предпочтений российских туристов - Санкт-Петербург. Стомость жилья за ночь составляет в дни майских каникул 4710 рублей. Далее следует Сочи, где ночь в отеле обойдется в 2909 рублей. На третьем месте - Ялта за 456 рублей за ночь.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что в дни маских праздников пройдут Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы в Волгоградской области. Старт объявлен на 8 мая в 11:00 на площадке авиаклуба им. Числова, расположенного в Среднеахтубинском районе. Для участия в состязаниях приедут авиаторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Ивановской, Тульской, Калужской областей, Пермского и Краснодарского краев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь