16+
Общество

Волгоград в мае попал в Топ-10 туристических маршрутов

Волгоград в мае попал в Топ-10 туристических маршрутов
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Туристы готовы провести в городе на Волге минимум двое суток.

Волгоград пошел в топ-10 туристических предпочтений россиян в мае текущего года. Такие данные предоставлены по итогам исследования, проведенного экспертами российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

Туристы, которые хотят посетить Волгоград в дни майских праздников, готовы провести здесь как минимум двое суток, а точнее - две ночи, что подтверждается данными о бронировании жилья в городе на Волге. При этом стоимость проживания достаточно высокая - 3876 рублей за одну ночь. Но даже с такими расценками на бронируемую жилплощадь Волгоград находится на десятой строчке Топ-10 популярных майских маршрутов.

На первом месте в числе предпочтений российских туристов - Санкт-Петербург. Стомость жилья за ночь составляет в дни майских каникул 4710 рублей. Далее следует Сочи, где ночь в отеле обойдется в 2909 рублей. На третьем месте - Ялта за 456 рублей за ночь.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что в дни маских праздников пройдут Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы в Волгоградской области. Старт объявлен на 8 мая в 11:00 на площадке авиаклуба им. Числова, расположенного в Среднеахтубинском районе. Для участия в состязаниях приедут авиаторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Ивановской, Тульской, Калужской областей, Пермского и Краснодарского краев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь