16+
Общество

Волгоград в мае попал в Топ-10 туристических маршрутов

Волгоград в мае попал в Топ-10 туристических маршрутов
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Туристы готовы провести в городе на Волге минимум двое суток.

Волгоград пошел в топ-10 туристических предпочтений россиян в мае текущего года. Такие данные предоставлены по итогам исследования, проведенного экспертами российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

Туристы, которые хотят посетить Волгоград в дни майских праздников, готовы провести здесь как минимум двое суток, а точнее - две ночи, что подтверждается данными о бронировании жилья в городе на Волге. При этом стоимость проживания достаточно высокая - 3876 рублей за одну ночь. Но даже с такими расценками на бронируемую жилплощадь Волгоград находится на десятой строчке Топ-10 популярных майских маршрутов.

На первом месте в числе предпочтений российских туристов - Санкт-Петербург. Стомость жилья за ночь составляет в дни майских каникул 4710 рублей. Далее следует Сочи, где ночь в отеле обойдется в 2909 рублей. На третьем месте - Ялта за 456 рублей за ночь.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что в дни маских праздников пройдут Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы в Волгоградской области. Старт объявлен на 8 мая в 11:00 на площадке авиаклуба им. Числова, расположенного в Среднеахтубинском районе. Для участия в состязаниях приедут авиаторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Ивановской, Тульской, Калужской областей, Пермского и Краснодарского краев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

Календарь