Волгоградцы смогут проголосовать за благоустройство 8 общественных пространств
Процесс голосования начнется 21 апреля текущего года.
С 21 апреля в Волгограде вновь стартует голосование за парки, скверы и пешеходные зоны, которые будут обновлены в 2027 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В Волгограде закупают 134 квартиры для переселенцев из аварийных домов.
Голосование будет идти до 12 июня на общероссийской онлайн-платформе. На голосование представлены восемь общественных пространств, расположенных в областной столице:
- прогулочный маршрут по ул. Академической до берега Волги в Ворошиловском районе;
- бульварная часть проспекта им. В.И. Ленина, в Центральном районе;
- зеленая зона, включающая территорию конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ», в Тракторозаводском районе;
- парк «Победа», расположенный на пр-кте им. В.И. Ленина между ул. Возрождения и ул. 39-й Гвардейской, в Краснооктябрьском районе;
- территория на пр-кте Университетском, от ул. Панфиловской до ул. Тормосиновской в Советском районе;
- сквер по ул. им. Кирова в микрорайоне 503 в Кировском районе;
- территория парковой зоны вдоль ул. им.Фадеева («Севастопольская набережная») в Красноармейском районе;
- общественная территория в границах ул. им. Константина Симонова, 26, 34 и ул. 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе.
В мэрии "Городским вестям" напомнили: в голосовании участвовать могут жители в возрасте от 14 лет и старше. Первыми приведут в порядок те территории, за которые будет отдано больше всего голосов.
С целью помощи для участников голосования будут работать волонтеры. Присоединиться к команде добровольцев можно, подав заявку через онлайн-платформа ДОБРО.РФ.
