16+
Общество

Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием

Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием
Фото: kremlin.ru

Глава государства поставил множество задач, которые помогут вывести страну на новый уровень.

1 марта президент Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. На нем он обозначил важнейшие задачи, стоящие перед Правительством России на ближайшие годы. Отметим, что на выступлении главы государства присутствовал и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В первую очередь президент обратил внимание на социальную сферу. Владимир Путин заявил о том, что в России на поддержку материнства и детства в этом году направят более 3 триллионов рублей.

В ближайшей перспективе средняя продолжительность жизни в стране должна перевалить отметку в 80 лет. Для этого в стране необходимо усовершенствовать систему качественного медицинского обследования. Кроме этого следует развивать медицину и смежные отрасли.

– Россия должна выйти на самый высокий уровень в вопросе лечения и профилактики рака, – заявил Владимир Путин.

Обратил свое внимание глава государства и на доступность ипотеки для россиян. В частности, президент среди факторов повышения доступности жилья назвал рост доходов и снижение ставки.

– Ипотека должна стать доступной для большинства граждан, – отметил президент Владимир Путин.

Говоря о вопросах экономической сферы, Владимир Путин заявил, что в течение шести лет Россия должна удвоить объем несырьевого экспорта. А инвестиции в России должны пойти на развитие промышленности, а также малого и среднего бизнеса.

По словам Владимира Путина, нужно сделать так, чтобы россияне могли открыть свое дело одним кликом. А для этого необходимо упростить налоговую отчетность и облегчить деятельность предпринимателей.

Большой блок вопросов в своем выступлении президент посвятил инфраструктурным проектам. Владимир Путин потребовал пристального внимания к проблеме российских дорог.

– Необходимо удвоить расходы на строительство и обустройство дорог, - отметил президент.

Так, по словам главы государства, на финансирование дорожного строительства выделят 11 триллионов рублей.

– В ближайшие шесть лет нам понадобится направить значительные средства на инфраструктурные проекты, – сказал Владимир Путин.

В завершение послания Владимир Путин заявил:

– За последние годы мы достигли таких перемен, на которые другим понадобились столетия. Надо быть смелыми, брать на себя ответственность и становиться сильнее, – добавил он.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

Календарь