16+
Общество

Татьяна Цыбизова: "В Волгоградской области системно решают проблемы обманутых дольщиков"

Для защиты прав участников долевого строительства в регионе создали механизмы, привлекающие к достройке объекта нового инвестора.

Вчера, 1 марта, президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию.

Как сообщает ИА «Городские вести», в своем выступлении он подчеркнул, что граждане России прошли через масштабные, непростые преобразования, справились с абсолютно новыми и очень сложными экономическими, социальными вызовами, сохранили единство страны.

- Президент отметил, что в нашей стране нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. Важно, чтобы каждый из них сохранил своё лицо и историческое наследие, - отмечает депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова.

-  Владимир Путин обратил внимание, что люди, вкладывающие средства в строительство жилья, должны быть защищены. От долевого строительства нужно поэтапно переходить на проектное финансирование, когда риски берут на себя застройщики и банки, а не граждане. От себя добавлю, что в Волгоградской области идет системная работа по решению проблем обманутых дольщиков: по каждому объекту разработан четкий план, наладили межведомственное взаимодействие в том числе с правоохранительными органами. Отношения между инвестором и застройщиком регламентируются гражданско-правовыми отношениями, власть не может выступать третьей стороной. Но людей в беде оставлять нельзя, и регион продолжает системную работу по решению проблем дольщиков. Как результат - за три года достроили 45 многоквартирных домов, защитили права порядка четырех тысяч человек. Для защиты прав участников долевого строительства в Волгоградской области создали механизмы, привлекающие к достройке объекта нового инвестора. В областное законодательство внесли изменения, чтобы создать позитивные условия для завершения строительства проблемных многоэтажек и установить меры поддержки добросовестным застройщикам, - добавила спикер.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

Календарь