16+
Общество

Владимир Марченко проверил условия размещения беженцев Донбасса в Волгограде

Владимир Марченко проверил условия размещения беженцев Донбасса в Волгограде
Фото: администрация Волгограда

Глава города посетил пункт временного размещения в Тракторозаводском районе.

Глава Волгограда Владимир Марченко посетил пункт временного размещения в Тракторозаводском районе. Здесь находятся жители ДНР и ЛНР, приехавшие в регион в качестве беженцев.

— Глава Волгограда Владимир Марченко, посетив пункт временного размещения, проверил организацию пребывания беженцев. По просьбам людей, прибывающих из ДНР и ЛНР, здесь организована инфраструктура для досуга детей. В самом пункте оборудована игровая комната, на прилегающей территории есть зона для активного отдыха и занятий на свежем воздухе. Для ребят более старшего возрасте приобрели спортинвентарь: дети могут играть в мини-футбол на поле рядом с пунктом, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Педагоги ДЮЦ Тракторозаводского района занимаются с ребятами рукоделием и хореографией. Со школьниками поводят занятия по экологическому воспитанию и основам журналистики, они получают дополнительные знания по биологии, математике и другим предметам. Ребятам доступны и спортивные секции по футболу, тхэквондо, волейболу.

Во вторник, 12 апреля, Владимир Марченко встретился с жителями ДНР и ЛНР в пункте временного размещения в Ворошиловском районе. Уже на следующий день по просьбам мам и бабушек для ребят оборудовали детскую площадку рядом с гостиницей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь