16+
Общество

В здании восстанавливаемого ДЮЦ Волгограда усилены меры безопасности

В здании восстанавливаемого ДЮЦ Волгограда усилены меры безопасности
Фото: администрация Волгограда

Ремонтные работы на объекте ведутся ускоренными темпами.

В Волгограде полным ходом идет второй этап по реконструкции аварийного здания городского детско-юношеского центра (ГДЮЦ). К настоящему моменту уже разобрано покрытие временной кровли здания, произведен демонтаж конструкций и покрытий в спортивном зале и зале массовых мероприятий. В части помещений выполнено устройство сетей электроснабжения. В эти дни на объекте работают порядка 50 человек, задействовано 12 единиц спецтехники. По поручению главы области Андрея Бочарова, на объекте усилены меры безопасности.

Напомним, ровно 2 года назад, 1 июня 2014 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров осмотрел аварийное здание городского детско-юношеского центра (ГДЮЦ) в Волгограде и, откликнувшись на просьбы юных жителей города и общественных организаций, принял решение о восстановлении этого социально-значимого объекта. Данный вопрос глава региона взял на личный контроль.

В рамках первого этапа реконструкции был выполнен комплекс мероприятий по обеспечению устойчивого состояния комплекса, а также его технической сохранности: утеплению контура здания, временному ремонту кровли, устройству системы теплоснабжения, переносу подземных коммуникаций. Основной этап восстановления предполагает реконструкцию самого здания ГДЮЦа, фонтана, площади парадов, благоустройство и озеленение прилегающей территории. Подрядчику предстоит провести замену инженерных систем и кровли, частичную перепланировку помещений, дополнительно утеплить объект, выполнить комплекс отделочных работ, ремонт облицовки фасадов, обновить наружные витражи, двери и окна. Центр будет оборудован пандусами и подъемниками для доступа людей с ограниченными возможностями. Завершить основные строительные работы планируется в 2018 году.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, обновленный ГДЮЦ будет вмещать одновременно более 400 человек. Заниматься в центре смогут до 5 тысяч детей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Общество

Разгуливающих в купальниках волгоградцев ждет штраф

18:30, Происшествия

В Волгоградской области суд рассмотрит дело о краже кирпичей у соседки

17:55, Происшествия

В Алексеевском районе под Волгоградом ликвидируют пожар на 2,5 га

17:38, Общество

Знойный июль в зеленом Волгограде: смотрим фото

17:13, Общество

Что нельзя делать 14 июля ради благ и удачи

16:47, Общество

В Волгоградской области штормовое предупреждение: ливни, грозы и ветер

16:25, Общество

Скончался артист Волгоградской филармонии Алексей Селин

16:02, Здоровье

Кондиционер может быть опасен для здоровья волгоградцев

15:41, Общество

В Волгоградской области объявлены два ЧС-прогноза

15:26, Происшествия

За Волгой под Волгоградом загорелся сухостой на 400 кв.метрах

15:08, Общество

Максим, София и Мия: ЗАГС Камышина назвал модные имена июня

14:44, Культура

Писательница из Камышина Роза Поланская на литературном форуме в Крыму

14:13, Происшествия

15-летний велосипедист госпитализирован после ДТП на юге Волгограда

13:52, Общество

Бурную жизнь тараканов в жилом доме обсуждают волгоградцы

13:32, Происшествия

Школьника сбили на бульваре Энгельса в Волгограде

13:08, Общество
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгоградской области 167 домов строятся с деньгами дольщиков и через эскроу-счета

12:42, Происшествия

Пропал 70-летний волгоградец с деменцией: следователи просят помощи в поисках

12:20, Происшествия

«УАЗ» и «Лада Приора» столкнулись в Волгограде, пострадал подросток

12:05, Общество

В Волгоградской области усилили контроль за безопасностью на воде

11:42, Общество

Волгоградцам рассказали о вертельщицах на кондитерских фабриках Царицына

Календарь